Ужасные дтп с видеорегистратора со смертями

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Andrew, 17 авг 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну это действительно так. В Бурденко профессионалы. А в Можайске? Сами понимаете оборудование и врачи???
     
  2. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Повезло ему, что нашлись друзья-знакомые, кто оперативно среагировал и в Бурденко отвез. А в Можайске, да и как везде в глубинке, как могут так работают. Тут не всегда их вина. Хорошо, что вообще первую помощь оказали.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Есть больнички, в которых даже зелёнки и бинтов нет. Да и сами врачи бы бывают разные. Есть такие, которые на выезде на ДТП стоят, и тупо ждут, пока человек на месте помрёт, чтобы не отписываться потом. У меня сосед с 8 этажа выпал, его забрали, положили в приёмном отделении, где он всю ночь лежал, и только утром его прооперировали. Там ведь свои этапы -- скорая и хирургия, им удобней, чтобы пациент где то в промежутке умер, но только не у них.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    В Можайске есть :) Конечно, квалификацию сравнивать нет смысла. В Бурденко, наверняка, работают одни из лучших профессионалов по стране. Если бы у нас случилось подобное, исход скорее всего был бы летальным, или с последствиями. Неквалифицированная медицинская помощь чревата дальнейшими осложнениями.
     
    Mariya нравится это.
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю. Если человек злостно игнорирует правила дорожного движения – то наказание должно ужесточаться. В принципе, в уголовном кодексе есть такая тенденция: с каждой последующей судимостью срок увеличивается.
    Было бы логично, если бы за нарушение правил тоже ужесточали наказание с каждым последующим случаем, особенно – если нарушения повторяются в течении года.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Родители рассказывали, что раньше в водительских правах дырочки кололи за определенные нарушения. У меня отец был водитель со стажем. Три дырочки проколят, права забирают. Для кого машина средство передвижения или заработка, лишение прав катастрофа. А еще вроде собираются принять закон, чтобы привлекать к уголовной ответственности пьяных за рулем.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну пока за это просто лишают прав на 2-3 года. А если ДТП, то конечно и уголовное дело открывают.

    Было такое. Папе как то дырку сделали, когда он нас с братом в село на мотоцикле вёз. У кого то шлема не было, и папе дырку сделали. :D
    Но это было правильно. Водители соблюдали правила, и знали, что инспектора ГАИ подкупить нельзя.
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Тогда почти все машины были государственные. Частных было очень мало. Госслужащие не станут подкупать инспектора, тогда с этим было строго. Тюрьма с конфискацией имущества. Сейчас автомобилей стало больше во много-много раз, да и полиция изменилась. Я уже писала, что у меня не было прецедентов с вымогательством, но мне кажется, что наша милиция тоже смотрела американские фильмы, и хотели стать такими как полицейские в Америке :)
     
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Где-то читал пару недель назад. Действительно сажать надумали. В принципе к лучшему это, на дорогах немного безопаснее станет. А кто еще сомневается в целесообразности ))) - ролики на том же Ютубе в помощь. Их там куча и каждый день все новые и новые. Оно конечно весело на других смотреть, а если сам в такую ситуацию попадешь, тут уже не до веселья будет.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я тоже поддерживаю этот закон обеими руками. Особенно в случае ДТП уголовная ответственность пьяных за рулем необходима. Еще бы сюда включила укуренных спайсами водителей, и водителей, находящихся в наркотическом опьянении. По их вине тоже происходит огромное количество ДТП, и страдают ни в чем не повинные люди. А то ведь, если для собственного использования, за легкие наркотики наказание мягкое, и оно ничему не учит.
     

Поделись страничкой!