Установка газа на автомобиль

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем СергейВасильевич, 2 дек 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И это более чем странно. Современные баллоны оборудованы клапанами, которые стравливают лишний газ. У меня папа занимается газосваркой, и говорит, что при взрывах баллонов всегда виноват человек. Газ даже при утечке не взрывается, он испаряется. Взрыв может произойти лишь при контакте с некоторыми маслами, или если искра пробивает. Так что, можно предположить, что пространство багажника заполнили испарения газа, и где то закоротила проводка. Возможно, при нажатии на тормоз, где то в стопах отвалился проводок.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Наверное, ваш папа прав. Видео взрывов газовых баллонов "спокойно стоящих в тенечке" автомобилей я не нашел. Вот вот здесь здесь перед взрывом иранский водитель явно "трогал" машину:

    p.s. Удивило, что в "нефтяном" Иране автомобилисты пользуются газом.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну я думаю все понимают, что при правильной установке такого не бывает. У меня на стоянке стояла машина, от нее постоянно воняло бензином, пока она не сгорела. Думаю, что там не соблюдались элементарные правила безопасности.
    --- Добавлено 2 дек 2016 ---
    Отец Марии прав, только человеческий фактор.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Именно благодаря пресловутому "человеческому фактору" я никогда не поставлю на свою машину газобаллонную установку. Курю за рулем (1,5 пачки в день), а стать персонажем "взрывного" видеоролика почему-то не хочется...
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, запах газа моментально улавливается. Если устанавливать в сертифицированных мастерских, то проблем не будет. И еще, я так понял на такси вы не ездите? А то таксисты все ездят же на газу :D Или просите прислать дизельную машину?
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное Игорь в такси не курит, и всегда держит руки на двери, чтобы если что, выскочить.:D
    Но в салоне вряд ли будет серьёзная концентрация газа, достаточная для взрыва. Это же сразу чувствуется. В газ сейчас столько одорантов льют, что любая утечка сразу даёт о себе знать.
    Даже на кухне я когда готовлю, приходиться окно открывать. Не выгорают эти одоранты и жутко воняют.
     
  7. BelTexnik

    BelTexnik Участник

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Жаль нету корочек на газ.....
     

Поделись страничкой!