Установка газа на автомобиль

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем СергейВасильевич, 2 дек 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну и зачем эти качели? Для наших дорог докатка?
    А я видел как правило такую установку баллона.
    image.jpeg
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    так это Жигули, и там некуда пихать тот тороидальный баллон. Причем они бывают как внутренней, так и внешней установки. И у меня у всех приятелей или знакомых, у кого газ, именно такие баллоны установлены.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну и с такой установкой съедают пол багажника. А докатка? Что место в багажнике не занимает?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, конечно съедает. Просто я объяснял, как можно минимизировать потери полезного объема багажника при установке газового оборудования. А то бывало приходилось запаску размещать в салоне или вообще ехать без оной, если надо еще и много людей везти.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот хорошо тем автовладелцьцам, которые имеют в своём распоряжении "минибусы" либо грузовики. В первом случае, баллон устанавливается за задними колёсами, под днищем, либо сбоку, и ничего он не съедает.
    75df2fe05519e3ba864267ed19b5eb59.jpg
    IMG_0489.jpg

    В случае же с грузовиками, баллоны устанавливают сразу за кабиной, и тоже они ничего не съедают.
    396905.jpg
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В теме о Chevrolet Epica у нас возник небольшой спор, есть ли проблемы с установкой газового оборудования в той или иной стране. На запрос "установка газового оборудования" мне выдало десятки результатов. Значит проблем с газом нет :D

    Снимок.JPG
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если бы у нас были какие то проблемы с установкой ГБО, то ЗАЗ наверное не выпускали бы авто уже со встроенным ГБО. Могут как то ужесточить правила, чтобы ставили не самоделкины, а сертифицированные автосервисы. Но ведь это нормально
    Я как то говорила, что сотрудник мужа купил себе Славуту с ГБО. Так вот, с неделю назад она загорелась прямо в гараже. Чудом потушили. Только патрубки поплавились, да краска пузырями пошла.
    Муж говорит, что он хоть на газу ездил весь день, но постоянно воняло бензином. Хозяин сказал, что это фигня, потому что бензина в баке почти нет. Ну и довыёживался. Начал после обеда прогревать тачку, а оно пыхнуло под капотом.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ой, как раз нашел видео по теме немного, вот что бывает, когда не соблюдаются правила безопасности с газом. Кстати, а удивительно но баллон не рванул, повезло девушке можно сказать.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное такое бывает у новичков, или нерях. На днях довелось мне проехаться на этой погорелой Славуте, так мамадарагая, в свинарнике чище. На полу россыпи семечек и сухих листьев. Парень ещё толком водить не умеет, и иногда авто глохнет, и при этом почему то отваливаются клеммы с аккумулятора. Я под капот даже заглядывать боялась. Я просто в шоке была от этой поездки.:eek:
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А тут какие правила не соблюдались:

    Такое впечатление, что баллон просто самопроизвольно взорвался.
     

Поделись страничкой!