Установка газа на автомобиль

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем СергейВасильевич, 2 дек 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Количество автомобиле на газовом топливе огромно, но полное доминирование сдерживает то, что люди с подозрением относятся к газу. И истории про прогоревшие клапаны, и истории с утечкой и взрывоопасностью пропана. Расход практически один в один, может совсем на незначительную величину больше движок расходует газа. При больших пробегах газовое оборудование при такой разнице с бензином окупится очень быстро, год максимум.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Установка дорогая, и это надо очень много ездить, чтобы быстро окупилось. Но если оно хоть как то окупается, то почему бы и нет. Ведь весь городской транспорт на газу ездит, значит газ выгодней. Да и не научились на заправках толком газ разводить, значит, есть шанс, что это действительно нормальный газ.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, sportcar, стоял газ когда-то на личном Соболе. Газ. оборудование ставил итальянское "Ловато", стоило на тот момент 300$. Окупалось по тем расчетам где-то после 50000 км пробега, из минусов в морозы заводиться нужно только на бензине, потом переключать нужно на газ, на бензине машина со временем плохо работает, незначительно ухудшается динамика, если динамику улучшить тогда возрастает расход газа. Из плюсов экономия и большой запас хода, + больший спрос при продаже авто, за пробег 100000 км газовую установку не ремонтировал.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, на Хендае Туксон стоит газовое оборудование третьего поколения - какой-то дорогой фирмы, точно не знаю. Оно полностью электронное, ничего включать или выключать не надо, все делает блок управления. Ну а расход, вроде равный с бензином. Двигатель 2,0 литра, так что потери мощности не ощущается.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я вот об этом и говорю - мощность силового агрегата на газу падает.
    У нас не так. Маршрутные Мерседесы катаются либо на бензине либо на соляре. А вот где я действительно заметил "отряд" красных баллонов, так это там где и автомобиль так называется - ГАЗ-53, очень часто вижу такое явление. Кстати "таксовые" ГАЗ-3110 в большом количестве оборудованы "газобалонными" установками, это касается и ГАЗелей, как маршрутных так и обычных, всякие там маршрутные микроавтобусы Украинского производства тоже "газуют" - но однозначно не все.
    Andrew, ну и ещё меньше выбросов в атмосферу, хотя, кого из простых обывателей волнует эта проблема - заводы то всё равно всю частоту перебивают, да и автолюбителей больше дешевизна и практичность волнует.
    Mariya, я не знаю как на заправках, однако тот газ который предназначен для бытовых нужд одназночно разбавляют, и это уже несколько моих родственников заметили за последние несколько лет, не только я. Мало того что что запах изменился, так теперь на нём значительно дольше стало готовить - ну в нашем городе по крайней мере именно такое и происходит. На заправках, Mariya, почему вы уверенны что "не балуются" чёрными делишками?
     
    Mariya нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, на мой взгляд газ устанавливать выгодно тем кто много ездит. Но не стоит забывать если устанавливать газовое оборудование на легковушку, то приличная часть багажника тю тю. А это я считаю большим минусом.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на размер запаски. Можно купить докатку и тогда багажник практически не пострадает. Ну или купить резину "флэтран" :D
    У меня девятка была на газу, купил круглый баллон в нишу для запаски. Хотя в заднеприводных Жигулях такой номер не прокатит, и там реально багажник очень сокращается.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, при чем здесь запаска, она как правило находится в скрытой полости под поликом багажника, а газовый балон устанавливается как правило в самый конец багажника, а не на то место где стоит запаска.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, у меня в "девятке" газовый баллон стоял на месте запаски. На Land Cruiser вообще баллон ставить можно на место основного бензобака и добавить маленький бензиновый баллон. Правда это дорогое удовольствие.
    Вот у меня было так. И да, иногда запаска лежащая в багажнике мешала, так что можно купить докатку и все.
    баллон газ.jpg
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы не смотрели передачу, по моему "Абзац" называется, или что то вроде того, так там проводили эксперимент. Созвонились со своей сотрудницей, которая жила то ли во Франции, то ли в Италии, не важно. В общем, они купили одинаковые чайники, и одновременно их поставили на огонь. У подруги чайник закипел за 5 минут, у нас больше 10 минут потребовалось.

    Чем попало газ не разведёшь. Пропан обычно разводят бутаном, и для этого нужно оборудование. Так что, единственное что остаётся заправщикам -- это подкручивать сам счётчик, чтобы выдавал вместо литра грамм 800. Ну это я так думаю, точных сведений у меня нет.
     

Поделись страничкой!