Установка газа на авто - выгодно или нет

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Игорь Шевченко, 2 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у настоящих таксистов газовая установка отбивается за 3-4 месяца. Средний пробег такси 120 тысяч км, допустим расход 8 литров на 100 км. Итого 9600 л бензина по 1 доллару за литр или 10600 л газа по 0,5 доллара за литр. В месяц выгода составит 350 у.е. а сколько сейчас новый набор газового оборудования последнего поколения стоит?
    --- Добавлено 10 мар 2015 ---
    3-4 месяца это максимум
     
    Rosava и Автоледи нравится это.
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Да. Люди через пять лет машины меняют.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и это я добавил 10% к расходу, на самом деле газовые установки последнего поколения жрут газ 1:1
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это наверное в Москве? У нас маленький городок и таксистам просто не где столько накатывать. Из одного конца города в другой, максимум 50 грн. и это ночной тариф. Я иногда пользуюсь услугами такси, вот и болтаем по дороге то о ценах на бензин с газом, то о том, что чиновники зажрались.:D

    Вот и я об этом.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет, это в Украине. Разница цен газ/бензин приведена для стран с дорогим топливом. В России бензин дешевле, где-то 0.65 центов в переводе на доллары.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я имела ввиду сам километраж, который таксисты накатывают. Ведь есть же разница между столичными таксистами и районными. Тут тоже конкуренция, но столичные за одну ходку наезжают столько, сколько наши за день. У меня тётушка в Киеве, так она каждый день на работу по 3 часа добирается. Другие расстояния, соответственно, другие расчёты.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну я привел среднюю статистику. В Москве таксисты наматывает читал где-то около 200-230 тысяч в год работая посменно!
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, всё хотела спросить, но как то темы подходящей не нашла. А тут, раз уж о таксистах речь зашла... Есть такой сервис -- Uber такси называется. Когда я себе телефон новый купила, так эта программа была вшита в телефон. Знаю, что это как то с вызовом такси связано, но что это такое в принципе, Вы не знаете?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, знаю, что из-за этого таксисты Европы бастовали на прошлой неделе. А еще знаю что каким-то образом эта программа удешевляет стоимость поездки. Как, я еще не разобрался.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это американская программа, и теперь они хотят её в Белоруссии внедрить. Это как то связано с андроид устройствами и отслеживанием маршрутов. Типа сам заказчик может выбирать понравившуюся машину для поездки. Наверное поэтому и бастовали. Ясно сто клиенты будут выбирать автомобили поновее и покомфортней, а не то, что пришлёт оператор. Но я всё равно не понимаю их принцип работы, чем оно отличается от обычного такси.
     

Поделись страничкой!