Угнали машину, что делать куда звонить?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 28 авг 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, десантники и морпехи справятся со стандартной задачей. Но если бандиты действуют не по правилам, то просто военные не смогут быстро сориентироваться. А время, в некоторых случаях идёт на секунды.
    Мне другое интересно. Несмотря на то, что Лады тут хают на все лады, в Москве Приоры и Калины стоят в лидерах по угону. А уж за ними и японцы плетутся -- Мазда, да Тойота. В принципе правильно. Машины среднего класса проще продать, чем Бентли.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Нужно разобраться, о какой охранной задаче идет речь.
    Если ставится задача охраны ВИП-персоны, то тут нужны специально подготовленные телохранители, желательно – на базе людей, получивших военную подготовку.
    Бывшие уголовники тут никак не помогут.
    Если нужны люди для охраны склада, магазина или завода – тут требования ниже, но тоже нужны люди с армейским прошлым – дисциплина очень важна.
    Скажу больше - в таких охранных структурах и царит практически военная дисциплина, почти по уставу.
    Мария, ты очень низкого мнения о военных, тем более – о десанте и спецназе :)
    На войне некогда тормозить, и вся война – это одна нестандартная ситуация.
    Trenn подтвердит мои слова :)
    Вероятно, тут и распространенность играет роль?
    Рынок ворованных автомобилей – аналогичен по предпочтениям обычному, вероятно?
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Немного согласна, немного--нет. Но уже сплю, поэтому завтра допишу.o_O
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтвердит и добавит, что если охранная структура действительно серьёзная, а не созданная по принципу шарашкиной конторы, то там только выходцы из элитных подразделений и работают. Никакого стройбата или ЖДВ там нет и не будет никогда. Только железная дисциплина лимских легионов способа вершить чудеса и подвиги)))
    В общем, если человек прошёл хоть частично тропу боевых действий, то ему тяжко на воле и гражданке, ибо здесь народ чувствительный и безбашенный, а он привык реагировать и действовать мгновенно, без лишних разговоров.
    Как сказал всё тот же покойный генерал: "последним смеётся тот, кто первым стреляет!"
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю. Тут с вами спорить не буду. Но ведь некоторые компании привлекают иногда консультантов со стороны? Тех же хакеров, хотя и у самих есть целый штат сисадминов. Мы же говорим о том, что человек работает лучше, если он понимает психологию противника, и может просчитать все его действия наперёд.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так точно, привлекают и даже заманивают, но только уже не на временную работу, а на постоянную и с хорошим плезиром, чтоб навсегда остался. Короче, я скажу проще, качественную, хорошую и добротную работу все нормальные и адекватные руководители-заказчики действительно ценят, и если не хотят получать от исполнителя фуфло, то, как правило, идут на разумные уступки, устраивающие обе стороны.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    Mariya нравится это.
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Безусловно – только в частях спецназа (я обобщаю) дают такой высокий уровень рукопашного боя, причем боевого, а не спортивного. А также – навыки стрельбы и часто – ножевого боя.
    Опасное это дело – хакеров привлекать. Козел – плохой охранник для поля капусты, волк – не лучший пастух для отары овец, а лиса не подойдет на роль охраны курятника )
    Программист с антисоциальными наклонностями не удержится от желания оставить себе кучу лазеек и потихоньку воровать информацию и деньги.
     
  8. Виктор07031985

    Виктор07031985 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. у меня такая беда, угнали авто и прежде чем я успел написать об угоне было совершено ДТП, дознователь нарочно тянет время и не ведет опрос о том где я находился в это время тянет резину подскажите как быть.
    --- Добавлено 24 июл 2015 ---
    Всем привет. у меня такая беда, угнали авто и прежде чем я успел написать об угоне было совершено ДТП, дознователь нарочно тянет время и не ведет опрос о том где я находился в это время тянет резину подскажите как быть. теперь машина на штраф стоянке после ДТП и забрать нет возможности а денежка капает
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Виктор07031985, приветствую. Сочувствую неприятно.

    Здесь сложно дать однозначный ответ, незная всех нюансов и деталей вашего дела. Вы имеете полное право на обжалование действий следака, вплоть до высшего руководства полицейского ведомства вашего города, страны и Генерального прокурора. :)
    Но здесь еще один момент, если например написать жалобу в прокуратуру, до дело затянется еще дольше, так как прокуратура его изымет у следака для проверки.

    Советую вам обратиться за квалифицированной юр. помощью к адвокату.
     
    YVH нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Виктор07031985, а почему дознаватель тянет время? Он что в доле со страховой? Машина застрахована?
    И присоединяюсь к мнению Andrew, , что надо писать в прокуратуру.
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!