Уаз 469 своими руками

Тема в разделе "УАЗ", создана пользователем СергейВасильевич, 10 фев 2015.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    ГАЗ-69? Вряд ли. Вероятно, вы перепутали с более новыми моделями.
    Ключевая проблема старых автомобилей – это отсутствие запчастей. Так что от них часто избавляются не потому, что они несовременные, а по причине банальной неремонтопригодности.
    Не знаю, что там делали в тюнинг-ателье?
    Первый УАЗ на фото, визуально – полностью сохранил вид оригинала. Во втором – расширили колесные арки и поставили более широкую резину. Но разве это стоит 6 штук убитых енотов?
    Вероятно, у него еще несколько автомобилей есть :) А этот так – для автопарадов :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, резина по 500 долларов для внедорожника, это обычная цена, столько же стоят и специальные диски. Это уже 4 тысячи долларов... Тут стоит только начать и потратишь уйму денег... Тюнинг, особенно толковый, недешевое удовольствие. А сколько стоит полная покраска автомобиля сейчас?
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Скорей всего восстанавливали кузов. Сложно ведь найти те же оригинальные крылья, или капот для ГАЗ-69 в нормальном состоянии. Всё уже давно сгнило, или на чермет сдали. Но не думаю, что в тот тюннинг входила стоимость колёс, это скорей всего отдельный пункт. А если изготавливать с нуля тот же капот, то 6 тыс. это ещё и не много.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Довольно много ГАЗ-469, шестьдесят девятые конечно встречаются реже, но есть. То есть эти машины не раритет и не антиквариат какой-то, а вполне обычный вид транспорта. ГАЗ-69 тоже часто используют на исторические праздники, реконструкции, на День Победы.
    Вы все наверное живете в крупных городах, вот поэтому вам кажется, что эти машины редкость. А сколько их в деревнях и селах! Конечно тоже не 69-е, но много довольно старых автомобилей.
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я живу в селе, и тут у нас на улице мужик живёт, наверное раньше работал механиком в колхозе. Так у него во дворе стоят 5 старых газонов и два трактора, которые уже травой поросли. Но это такие раритеты, я такие только в старых советских фильмах видела. У бабульки одной видела Москвич старый, ещё горбатый, но по нему куры прыгают. Я у неё спросила, чего не продаст? Так она отвечает: а вдруг обманут? о_О Ну вот так и стоит на улице.: D
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да ладно! Быть может, это какая-то специальная резина? Неужели так дорого стоит обычная, которая стоит на Тойотах Лендкрузерах и Мицубиси Паджеро?
    Неужели самые обычные диски для внедорожников так дороги? Я совершенно не вижу причин для такой цены – не так ужу они больше по размерам.
    Изготовить с нуля капот из листовой стали – почти невозможно. Если выколачивать вручную – то будет выглядеть ужасно, а делать форму для пресса для единичной детали – то себестоимость будет астрономическая.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет обычная стоит 200-300 долларов, по 500 это какое-нибудь навороченый Мики Томпсон.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Мне больше всего понравилась переделка, выполненная каким-то мужикам из Днепропетровска. Вот это автомобиль:
    [​IMG]
    Конечно, в машине трудно узнать УАЗ 469, тем не менее, это он:
    [​IMG]
    Собирался автомобиль в обычном гараже, на переделку ушло полтора года. О стоимости модернизированного УАЗ 469 владелец скромно умалчивает.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, переделывал ли его сам владелец? Или же кто-то? В пером случае он что нигде не работает? Во втором случае стоимость только сварочно-рихтовочных работ будет стоить космических денег.
     

Поделись страничкой!