Туристам в Испании грозят высокие штрафы

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем Mariya, 30 июл 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это же цивилизованная Европа. Если полицейский сказал, что ты нарушил, значит так оно и есть. Русских туристов на авто там наверняка не много, так что доказательств никто не требует. Ну а ограничение скорости до 20-30 км/ч, скорей всего не во всём городе, а в каких то определённых местах. У нас тоже есть пару улиц пешеходно-проездных. Вокруг рынков, или крупных ТРЦ. Там по любому быстро не проедешь.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не знаю – неужели у них нет злоупотреблений властью?
    Ладно бы в Германии или Великобритании, где всех с детства учат жить по правилам – еще поверю, а в таких странах, как Испания и Италия – бардака хватает, и личные отношения и симпатии ставятся выше закона и порядка.
    Наверное – да. У них в городах полно отличных многополосных дорог, и ставить там ограничение в 30 км/ч – это искусственно создавать пробки.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю, им это и в голову не приходит. У них достаточно хорошая зарплата и соцпакет, и они дорожать своим местом. Хотя из всех "заграниц" была только в Венгрии, и то, я тогда в школе училась. Квартиру мы снимали у начальника полиции города, но это была квартира, которую ему государство выделило при рождении ребёнка. И пока дитё подрастало, он её сдавал, и по вполне нормальной цене. Ему взятки брать нет смысла, слишком большой риск потерять всё.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    насчет высоких штрафов: я не помню рассказывал или нет, у меня товарищи поехали в Голландию за б/у автомобилями и назад естественно через Германию. Едут ночью по Германии решили в супермаркете остановиться купить поесть, ночь ни одной машины на стоянке перед магазином, они как обычно поближе ко входу. Скупились - выходят, а возле их авто полисмены стоят и что-то пишут, оказалось они стали на место для инвалидов, а продавец магазина вызвал полицию))) минус 300 марок, тогда еще марки были)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну да, там с этим строго.:cool:
     
  6. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    вполне логичные ПДД, кстати
    чем ниже скорость в городе, тем больше шансов выжить у пешехода... а погрешность радаров в Испании, по-моему, принята в 1% скорости...

    и кстати, когда в чужой стране паркуюсь, прохожусь назад посмотреть на знак еще раз, для уверенности. Так местные, если видят прокатный авто, всегда подскажут или жестами объяснят, если встал в неположенном месте...
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!