Треснуло лобовое стекло. Как остановить трещину?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 13 фев 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мастера по ремонту автостёкол сразу предупреждают, что ремонт – это временная мера. У кого-то через месяц стекло трескается снова, а кто и 4—5 лет катается без проблем. Жалуются, что стёкла сейчас стали делать хлипкие, и порой очень сложно поймать трещину. Бывает, что снова стреляет, уже после засверливания.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у меня восстанавливали стекла после очень больших трещин и я езди по несколько лет и ничего больше не трескалось, разве что в окно снова прилетало! А вот насчет того, чтол стекла стали тоньше - это факт. Борьба с лишним весом сказывается.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не автомастер, и только читаю их советы. Они рекомендуют ремонтировать трещины сразу же, как только они появляются. Максимум три дня можно покататься, ну и трещина должна быть не больше 40 см. Позже в трещину набивается пыль, она углубляется, и ремонтировать старые сколы и трещины уже нецелесообразно.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Украинском законодательстве есть ст.121 КУоАП. В первой её части есть определение "Управление транспортным средством, имеющим технические неисправности, с которыми эксплуатация авто запрещается – штраф 425 грн."
    Излишне дотошные полицейские могут наложить штраф за трещину на стекле, но этот штраф нужно обжаловать.
    В ПДД есть список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля, и ни каких трещинах там речь не идёт.
    Так что, если патрульный "шьёт вам дело" по этой статье, это не законно.
     

Поделись страничкой!