Топ 5 самых ужасных названий автомобилей в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем авто лайф, 10 авг 2016.

  1. авто лайф

    авто лайф Участник

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Маркетологи придумывают крутые названия авто, но часто не задумываются, как это может звучать и переводиться на других языках. Благодаря этому и появляются "кретины", "фекалии", "половые органы" и т.д.
    Помнишь легенду о том, что “жигули“ за границей решено было переназвать и продавать под другой маркой. Причина: имя авто ассоциировалось с “жиголо“, а на арабском языке якобы “жигуль“ значит “вор“. Поверь: это далеко не единственная история.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А в наших краях иногда посмеиваются над владельцами KIA Cerato. На местном диалекте "церата" это клеенка. :)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот и я об этом. Мне название автомобиля Pagani Huayra даже произносить неловко. Язык как то сам произносит на свой лад. А как на счёт Proton Perdana? Вроде взрослые люди, а всё равно все ржать будут. Интересное название Dodge Dart Swinger. Даже не знаю, о чём думали маркетологи, когда придумали такое название для невинного автомобиля. Неоднозначное название у скромняшки Isuzu Trooper. Читается то ли трипер, то ли трупер, и что то ни то, ни то меня не вдохновляет.:D
     
  4. авто лайф

    авто лайф Участник

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    ну таких названий у автомобилей действительно много
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А ещё более интересны народные названия, которые намертво приклеиваются к автомобилю. Порой даже не помнишь её официальное название, но точно знаешь прозвище. Вот скажи вам : "Горбатый", или "Ушастый", "Копейка", "Бочка", "Бумер"... Вы ведь точно будете знать, о чём речь? Так что, наверное маркетологи напрасно мучаются. Пускай просто выпускают авто под номерами, а народ сам придумает, как это назвать.:p
     
  6. авто лайф

    авто лайф Участник

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    неплохое предложение
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Обратите внимание: матерные слова всегда звучные и сочные. Именно поэтому люди и так любят их применять. Я бы сказал, что, наоборот, выбирая англоязычные названия для автомобилей – стоит проанализировать маты в других языках, и выбрать самые броские варианты :)
    Mariya, имейте совесть! :) А что, по-вашему, свингеры – не люди? :) Что за дискриминация! Они тоже имеют право иметь свои автомобили!!!! :D
     
  8. neknabcko

    neknabcko Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    а мне нравятся такие названия, черный пиар тоже пиар
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну у Мерседеса и БМВ и у Ауди такая традиция прижилась, но если бы такое было во всем мире, то цифры бы скоро закончились. Не менее смешно выглядит например название некоторых китайских автомобилей, где огромное количество букв и цифр. Куча каких-то хромированных символов на боку выглядела смешно.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А я вот немного отойду от темы автомобилей, но не от темы технической. Сегодня читал статью за горные велосипеды и знаете какое мне название производителя попалось? SRAM! Вы думаете какие нибудь американцы или немцы с названием своего бренда не угадали? Как бы не так, это российский производитель! Вот так СРАМ!

    2016-08-14_203117.png
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
    СергейВасильевич и Mariya нравится это.

Поделись страничкой!