ТОП-12 самых опасных дорог мира

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Майкл, 19 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну правильно, Вы не знали об этой милой традиции -- поливать гудроном дорогу в дождь, а что автомобили не намотали на колёса, засыпать мокрым же асфальтом? Наверное наши дорожники работают в паре с синоптиками, а дороги их учили строить в.... да нигде не учили. У нас в прошлом году по селу пешеходные дорожки укладывали, так сыпали асфальт практически на снег. При этом дорожка сантиметров на 20 выше проезжей дороги, и без бордюров. Ну в общем, её уже почти нет.
     
  2. speczp

    speczp Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Интересно
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    И страшно, я бы сказал! :) Есть в мире дороги выдающиеся и это не немецкие автобаны, да?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Блин, но равной дороге два гонщика умудрились разбиться в хлам.
    1808651.jpg
    680_57299cb230da6.jpg
    Автомобиль Фольксваген просто разлетелся в хлам. И как? Ведь за рулём были реально профи -- чемпионы Украины по автогонкам Тарас Колесник и Алексей Долот.
    Тормозной путь составлял порядка 70 метров, это с какой скоростью надо лететь? Наверное правда говорят, что ровные дороги забирают больше жизней. На колдобинах сильно не разгонишься.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, под 200 км/час мчали, уверен. Под мостом наверно было влажно, вот их и понесло. Странно, что они не справились.
    --- Добавлено 5 май 2016 ---
    А что за модель Фольксваген была? Не нашел в инете и не смог определить.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Модель не знаю, но есть год выпуска --2004 г. Достаточно почтенный возраст для автомобиля. Меня поразило, что автомобиль просто разлетелся в хлам. Сам кузов разорвало на несколько частей. Там видео есть с места происшествия, но я не выкладываю.

    Говорят, что у них колесо лопнуло и их понесло, а на такой скорости сложно справиться с управлением.
     
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Я так полагаю сами гонщики тоже уже в мире лучшем и ином? Судя по фоткам, выжить нереально. 2004 г..... Если парни чемпионы, значит есть средства на более современные машинки или в Украине не особо платят таким товарищам? Да и раз чемпионы, то они по идее должны и международных состязаниях участвовать, там то точно платят. Ну если результат показывают конечно.
     
    Mariya нравится это.
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Остров под названием Нуармутье с материковой частью Франции связывает дорожное полотно, кататься на котором можно только на протяжении нескольких часов 2 раза в день. Всё остальное время его покрывает слой воды в целых четыре метра. Это всё из-за внезапных приливов и отливов. На данный момент протяжённость данной специфической дорожки - четыре с половиной километра, однако изначально, ещё в давние времена, она была длиннее.

     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    Mariya и Andrew нравится это.

Поделись страничкой!