ТОП-12 самых опасных дорог мира

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Майкл, 19 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, тогда Вам в Альпы нужно. Есть такая милая дорога, называется Forcella Laverdet. Как раз для Вас. Устанете поворачивать.:D
    Снимок_экрана_2013-02-05_в_0.34.52.png.jpg
    Местами даже грунтовка есть. Но наверное Вас этим не проймёшь? Как Вам Гримсел (Grimselpass), это в Швейцарии.
    Снимок_экрана_2013-02-05_в_1.04.04.png.jpg Там же в Швейцарии есть перевал Gotthardpass
    Снимок_экрана_2013-02-05_в_1.07.42.png.jpg
    Ещё одна итальянская дорога Stelvio Pass
    Снимок_экрана_2013-03-18_в_12.11.21.png.jpg
    Повороты на любой вкус. Скучно точно не будет.:p
     
    Andrew нравится это.
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне одно непонятно: а что мешает сделать защитное ограждение? Все знают, что ежегодно множество автомобилей улетают вниз с обрыва – и всем пофигу?
    Я немного не понял эту арифметику. 1850 км за три недели??? 88 километров… в день???
    Это что же: час покатался – 23 часа отдыхаю?
    Даже если встретить: что у них можно купить? Зачем им деньги в пустыне?
    Я даже не думал, что в США бывают такие убитые дороги.
    Не знаю, меня не впечатлила, хотя ездил там несколько раз. Да, извилистая. Да, детям там часто тошнит, и не только детям. Но виды красивые.
    Нормальная дорога. Заметных ям не прочувствовал.
    Вы не загадывайте :) 100 000 000 000? Это очень соблазнительное предложение... Кто платит? Куда обращаться? :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так а что же еще надо, что бы дорога понравилась? Просто я сам за рулем был. Думаю если ехать пассажиром, то такого ощущения не будет. Мне там особенно понравились повороты с перегибами, машины пониже если плохо рассчитать, цепляются днищем.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не факт. Тогда к головокружению добавился страх, что водитель не справится с управлением. Не знаю как у вас, но с некоторыми водителями мне реально страшно ездить. С мужем не боюсь, могу расслабится и наслаждаться пейзажами. А так, чужим не доверяю, тем более, со стороны всегда кажется, что водитель что то не так делает.:D

    Сейчас деньгами не платят, только премиями Дарвина.:p
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я вообще боюсь ездить с кем бы то ни было. Я про ощущения от дороги, ведь если ехать пассажиром то максимум это вы почувствуете страх. А когда за рулем, когда все в твоих руках. Помню как-то я чуть не улетел на горном серпантине, так до сих пор вспоминаю)
     
  6. Mikko

    Mikko Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как-то лучше пешком по горам походить, устанешь, но ничего. Живым зато будешь, да и полезно это.))
     
    Andrew нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Mikko, так это если ты просто туристом гуляешь. Но ведь большинство пользуются этими дорогами по необходимости, потому что другого варианта нет.
    Вот нашла ещё одну дорогу. Это в Индии, перевал Зоджи-Ла, соединяет города Ладакх и Кашмир.
    640x51782.jpg
    А вообще, таких дорог масса, на которые даже смотреть страшно, не то что ехать по ним. :eek:
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А говорят в России дороги хреновые.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, в России ты можешь только завязнуть по самые уши. Да и нет того адреналина, как тут. Представляете, каждый раз это как игра в "русскую рулетку", доедешь до финиша, или нет. :eek:
    Кстати, не только Россия может похвастаться плохими дорогами. Вот дорога Трансамазоника, что в Бразилии, её протяжённость 6300 км. И представьте, там куча всякой ползающей, летающей и ядовитой фауны.:eek:
    1276108359_brazil_19.jpg
    1276108423_brazil_22.jpg 1276108382_brazil_28.jpg
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я сегодня ездил по дороге, она конечно не самая опасная в мире, но после дождя все ямы повылазили! Такое впечатление, что дождь смыл асфальт! И при этом ночью ничего не видно! Встретил по дороге 3 машины с пробитыми колесами - попали в яму! Капец, приехал уставший жуть!
     

Поделись страничкой!