ТОП-12 самых опасных дорог мира

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Майкл, 19 янв 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ну естественно там много нечастых случаев, если бы это было не так, то кто бы эту дорогу назвал одной из самых опасных в мире?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну если дорога нужна и ей так часто пользуются, неужели нельзя было тоннель прорубить? Или там народа так много, что сотней больше, сотней меньше, и никто не заметит?
    А вообще, я думаю что водители там ведут себя намного осторожней, и не рискуют зря. У нас вон на относительно хороших дорогах ужас что творится.
     
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Это страны третьего мира. О каких постах на дорогах и туннелях можно говорить?))) Если дороги и то зеки строят. Вероятно и гибнет их на строительстве куча. Наверно не и недели, чтобы по мировым новостям не показали аварию на какой-нибудь подобной дороге. Причем аварии с самым плачевным исходом.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, вот на этом видео можно посмотреть как разъезжаются на дороге смерти в Боливии.;)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Согласно статистике, на этой дороге ежегодно гибнет 200-300 человек в год. И это только гибнет, не считая покалеченных, и тех, кто успел выскочить из машины. Она даже отмечена на всех картах любителей экстрима. Как они называются, которые на велосипедах любят по горам и колдобинам попрыгать? Не помню, но в общем они там постоянно соревнования устраивают.
    Для кого то это острые ощущения, а для кого-то это реальная жизнь.:confused:
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Да уж, развлечение не для слабонервных. Интересно, среди мотоциклистов есть подобные экстремалы? Любители под 300 погонять по извилистым горным дорожкам. Вот это был бы точно высший пилотаж. Хотя на такое дороге уже 100 опасно, не то что триста.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, конечно есть. Вы на ю-тубе не пробовали искать?
    Мне понравился пешеходный туристический маршрут в Китае в г.Сиань (центр.провинц.Шэньси, Китай). Сначала канатная дорога между крутых скал,
    15_13836.jpg
    Прекрасные виды
    16_13836.jpg
    Немного скалолазания без страховки
    17_13836.jpg
    18_13836.jpg
    И наконец вы достигаете цели своего путешествия:eek:
    19_13836.jpg
    Отличный маршрут, грамотно составлен. Думаю, что претензий нет.:p
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Ничего такого экстремального не нашел по теме, по этому и спрашиваю.
    Интересный маршрут))) Наши бы люди, не мудрствуя лукаво, справили нужду с высоты и явно не карабкались так долго в специально отведенное место :D
     
  9. FRANC

    FRANC Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Да в Боливии дорожка еще та. Интересно сколько там людей полегло.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    FRANC, Мария вот утверждает, что 200-300 человек в год. Хотя я не могу сказать что это какой-то ужасно большой показатель. Уверен что на трассах в год может гибнуть народу и поболее.
     

Поделись страничкой!