Топ 10 самых дорогих машин в мире 2016 года

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Chech173, 6 июн 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, та там все Koenigsegg сумасшедшие тачки, на видео кстати Agera R, можно сказать, что серийная машина, но от этого она не менее быстрая. Бугатти только с места может с этим автомобилем тягаться, так как полноприводный, а вот с ходу по-моему без шансов.
    --- Добавлено 14 июн 2016 ---
    [​IMG]
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Странная эта компания -- Koenigsegg. Они вообще серийно что то выпускают, или только по концептам работают? Их машинка Koenigsegg Agera S -- просто бомба.
    1024px-Koenigsegg_Agera_S_Hundra_(8682180077).jpg
    Её характеристики из Википедии:
    Стандартный двигатель V8 объёмом 4,7 л. мощностью 910 л. с. с двумя турбокомпрессорами с постоянной геометрией. Коробка передач, установленная на прототип, шестиступенчатая. Разгон 0-100 км/ч занимает 3,1 сек, до 200 км/ч 8,9 сек. Теоретическая максимальная скорость составляет 440 км/ч.
    Мне понравилось вот это --"стандартный двигатель". Офигеть у них стандарты. И кстати, с 2011 года эти автомобили могут работать на биотопливе. Пошла о ссылке, почитать о биотопливе:
    Снимок экрана (98).png
    Я себе представила, как эту машинку дровами и соломой заправляют.:D
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    У них есть сайт, на нем есть модели, которые можно купить, предварительно съездив в Швецию и заказав там автомобиль. Цены на сайте к сожалению не указаны. Кстати, Koenigsegg несколько штук есть в Москве.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Koenigsegg Agera R стоит 9 млн. шведских крон. Я так понимаю, что это хоть и серийные автомобили, но всё же их делают под конкретного заказчика. В основном изменения касаются нюансов настройки двигателя и компоновки/цвета салона.
    Dostich-peregruzki-uskoreniya-18G.jpg V-snezhno-belom-cvete.jpg
    У шведов есть ещё версия Koenigsegg Agera RS 2015 года, так это же метеор космический. Её называют "ракета земля-воздух", за просто нереальную мощность в 1800 л.с. Максимальную скорость не знаю, как и цену. Шведы в этом плане очень скромные, и не очень любят делиться с журналистами такой информацией.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а что какие-то самые дорогие автомобили в мире делают десятками тысяч и наводняют ими салоны? Да все автомобили которые стоят более 100 тысяч евро строят индивидуально, под заказчика. У Феррари были или даже есть модели в которых даже сиденья делают в зависимости от антропометрических данных водителя.
     

Поделись страничкой!