Топ 10 самых дорогих машин в мире 2016 года

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Chech173, 6 июн 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    За картошкой на базар ездить?:p
    Я знаю наши улицы и наших водителей, и не представляю, как Макларен будет рассекать по городу в потоке Киа и Ланосов. Наверное будет смешно. :D

    Я об этом собственно и говорю. Для таких автомобилей нужны другие дороги. Может автобаны какие, но не городской режим со светофорами и неадекватными водителями. Ведь 100%, что бьются из-за того, что кто то решит в "догонялки" поиграть. o_O
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, не понял, а причем тут наши дороги? Ведь тема просто называется самые дорогие машины, не самые дорогие машины в Украине или России, а вообще в мире. Как будто на Ferrari будет намного комфортней.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, но ведь эти автомобили делают не только для автошоу. Предполагается, что на них будут ездить люди? При чём наблюдается странность--все эти супер/гипер/спорт кары жутко дорогие, и при этом жутко неудобные. У них жёсткая подвеска, жёсткие сидения, маленький салон и микроскопический багажник. Этим машинами можно только любоваться, но я бы такую не купила бы, даже если бы у меня был вагон денег. o_O
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На таких машинах в любой стране "рассекают", в основном, на кольцевых трассах. А приличные треки даже в наших краях есть.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нет. Предполагается, что на них будут ездить в редкие трек-дни, или же на авто-шоу, у нас такого нет и не скоро будет, поэтому обычно такие машины стоят в гаражах и никуда не ездят. Насчет микроскопического багажника это смешно, согласен. Кому нужен багажник в 1000-сильной машине?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вы не поверите, но любители больших багажников среди владельцев суперкаров тоже встречаются. Иначе как объяснить появление McLaren с кузовом универсал:
    111.jpg
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну это не универсал, все же? Это модный нынче тип кузова шитнг-брейк, мне кажется. Хотя этот Макларен, это же не заводская версия, это кто-то сам сделал? Что бы клюшки для гольфа умещались?
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Насчет популярности можно поспорить. Например, Mercedes передумал выпускать новый CLS Shooting Brake. Причина - отсутствие спроса.


    Владельцы таких машин оставляют клюшки в гольф-клубе или на попечении охранников. :)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всё таки в очередной раз убеждаюсь, что наши богатеи более практичные. Им нафиг не нужны те Макларены. Они на охоту/рыбалку ездят на броневиках и вертолётах. Гольф -- это не наше.
    К тому же, большинство этих автомобилей двухместные, а это мало. Свежий пример--один мой знакомый приехал в Украину отдохнуть. Он байкер, и решил поехать на Тарасову гору. Взял с собой девушку, но одна девушка это мало. Пришлось ему возвращаться снова домой за семиместным Рендж Ровером. Если отдыхать, то на всю катушку. :D
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В Киеве видел собственными глазами Макларен, Феррари, Ламборгини...
    --- Добавлено 11 июн 2016 ---
    Мне тоже не очень нравится этот тип кузова, ну разве что есть некоторые исключения. Alfa Romeo Brera - это мой идеал красоты! Хоть ее и называют купе, то по моему мнению этот автомобиль очень похож на шутинбрейк.
     

Поделись страничкой!