Самодельные машины

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем авто лайф, 26 июн 2016.

  1. авто лайф

    авто лайф Участник

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю поднять тему самодельных автомобилей. Есть на форуме «самоделкины?»Давайте обсудим самодельные машины. :)
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Автомобиль из Lego неплох.
    1122.jpg

    Машина приводится в движение с помощью 256 пневмоцилиндров:
    1234.jpg

    Топливо - сжатый воздух. :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, думаю такой автомобиль едет не долго и не быстро?
    --- Добавлено 30 июн 2016 ---
    А вот смотрите какая самодельная машина, называется Limpopo, наверняка родом из Африки)))
    Moses-Mosmas8.jpg
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Автомобиль демонстрирует возможности конструктора, его невозможно использовать на практике.
    А что касается насчет "настоящих" самодельных машин, на постсоветском пространстве они не хуже (скорее, лучше) чем в "забугорье".
    Вот этот внедорожник на базе шасси ГАЗ-66:
    111.jpg
    123.jpg
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как для африканских мастеров, так это просто шедевр, наверняка заказывали где-то на стороне. Откуда у них там такое оборудование чтобы изваять такой аккуратный кузов? Судя по тому что это спортивное купе и мощностной потенциал у него должен быть суровый?

    Ну а вообще я доморощенных представителей автопрома не совсем понимаю - на настоящих производственных мощностях автомобили проходят многочисленные испытания. А самодельная тачелла может запросто развалиться на суровом внедорожье, либо что ещё более трагично на скоростной трассе летя на скорости за 200.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это вряд ли. Ведь такими самоделками занимаются люди, которые не один год на автосервисе проработали, и в совершенстве знают, что и как нужно крепить. Другое дело, что не всегда есть достаточно денег на свою задумку, и тогда приходится мудрить. Всё равно ведь самоделки редко делаются с нуля. Просто надёргиваются запчасти из разных авто и собирается в кучу.

    Как для Африки, так слишком клиренс маловат. :D
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Именно так и есть с этим африканский суперкар, фары там вроде от Ауди ТТ, что ли? Двигатель там 2,0 литровый, не помню, вроде от Форда какого-то?
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вы точно уверены что бсолютно во всех случаях именно так? Меня лично очень большие сомнения мучают.

    По моему тогда проще тюнингом заняться.

    И получается хрен знает что!
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    ЮАР имеет довольно развитую автомобильную промышленность. Там, например, собирают Mercedes-Benz C-Class.

    Африка бывает разной. Не думаю, что на таких дорогах клиренс автомобиля слишком важен:
    123.jpg
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А кому ещё придёт в голову собирать самоделку? Вот Вы бы стали этим заниматься? Я -- нет.
    Должен быть гараж, инструменты, запчасти, и всё под рукой. Ну и должны быть идея и знания. Знания о взаимозаменяемости запчастей, знания об устройстве автомобиля в принципе. Это же не так, что купил в интернете стартовый набор и видео инструкцию по сборке, тут думать надо.

    Это понятно. В Африке есть страны, которые входят в различные топы, типа "самая богатая страна" .... Но для меня Африка это "крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты":D

    Angola_D2QV_Monster-Crocodile.jpg
     

Поделись страничкой!