Тонировка 15 процентов как выглядит - фото

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем sportcar, 4 ноя 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Тонировка 15 процентов как выглядит – фото, показывает то, что приемлемо во всех смыслах, однако, далее по подробней поговорим о том, что к чему, приведя для этого пример одного автолюбителя.

    Итак, начнём именно с фото тонировки 15 процентов


    325a4f4s-960.jpg

    Это приведённое изображение подтверждение того обстоятельства, что некоторые автолюбители изнутри наводят фокус на окно с плёнкой и получается как-то так — образуется впечатление, что тонировка вообще не применена.

    А по сути вещей, 15-процентное затемнение выглядит вот так – сравните его с незатонированным ветровым стеклом:

    335a4f4s-960.jpg 14da4f4s-960.jpg ccda4f4s-960.jpg

    Отзывы автолюбителя о эксплуатации авто с тонировкой 15%


    «Что касается езды с такой степенью тонировки, то мои страхи не оправдались. Что в светлое время дня, что в ночное — всё видно достаточно хорошо. Имеются конечно и кое-какие каверзные случаи. Когда въезжаешь в парковку подземного вида или же гараж с яркого солнечного света, без тонировки глаза быстро адаптируются и ты видишь всё сразу. А вот с такой плёнкой, пару секунд через стёкла по бокам ничего не узреть. Это конечно не столь значимо, но знать нужно.

    А теперь о главном преимуществе. Если машину оставить под солнечным "сиянием", то в ней будет реально намного прохладней, да настолько реально, что сиденье перестало зад обжигать! При температуре +28 разница весьма ощущается. Так что совет прост - клейте металлизированную 15-процентную плёнку без опасений»
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Кину ещё несколько фото, дабы лучше рассмотреть наружные и внутренние вариации тонировок:

    68261_1364624448_1.jpg 861cfc2s-960392.jpg 8906972.jpg 11828203.jpg tonirovka_stekol.jpg

    Вообще, как по мне, то изображения на компьютере вам мало о чём скажут. В автомобиле нужно посидеть, посмотреть по сторонам, причём в разное время суток. Очень многие автолюбители, особенно советской закалки, считают это не более чем понтом.

    Про себя скажу так, затонированы все четыре окна наглухо, заднее слегка - ночью не видно нихрена:D! Приходится всматриваться, однако ещё ни разу инцидентов не было. Днём конечно хорошо, посторонние не видят что внутри даже через лобовое стекло.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А мне нравится управляемая электротонировка:
    123.jpg
    Нажал на кнопку и стекла мгновенно затонировались или "растонировались". Насколько я понимаю, недостаток подобной тонировки лишь один - "сказочная" стоимость пленки. Но при росте объемов производства цены должны падать...
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну конечно, какой же дурак сможет от этого отказаться. Однако не всё так просто:

    1. Изготавливаются стёкла соответствующие точным размерам установленным на машине.

    2. Продукция производится на единственном в своём роде заводе, который дислоцируется в Колумбии, а это в свою очередь повышает затраты на транспортировку.

    3. Для массового производства, на данный момент эта технология не реальна, хотя некоторые немецкие бренды устанавливают подобное на свои авто изначально.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Но наверное там тоже есть допустимые нормы? Я сомневаюсь, что кто то разрешит тонировать стёкла наглухо. Там законы выполняют, и если местные законы запрещают тонировку переднего стекла, то и завод не пойдёт на то, чтобы нарушать это правило. Разве что это авто на экспорт куда то уедет.
    Как по мне, то тонировка 15% слишком уж тёмная.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так речь идёт не о глухой тонировке? Она ведь меняет свою степень тонирования! Вообще конечно тонировка запрещена, однако у нас как известно, законы никому не писаны, у кого денег больше тот и музыку заказывает!

    У меня например боковые окна затонированы наглухо, что в тёмное время суток доставляет весьма ощутимые неудобства. Я бы предпочёл меньшую степень тонировки, но я купил уже с такой. Не хочется деньги опять выкидывать.
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь, что в какой-то стране "местные законы" запрещают "глухую" или зеркальную тонировку лобового стекла автомобиля...на стоянке. :) Мы ведь обсуждаем не "стационарную", а "электрически регулируемую" тонировку.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, наверно это не сложная процедура - электротонировка. Ведь сейчас многие зеркала затемняются, у меня вот в Лексусе такие боковые зеркала стоят. В темноте они становятся темнее, чтобы сзади едущие автомобили не слепили.
    А меня умиляют автомобили на глухо тонированные, когда и лобовое стекло заклеено пленкой, как там люди ездят не понятно.
     
    Mariya нравится это.
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а вопрос тут не в том, сложно или нет, а сколько это выйдет по денежным затратам!

    СергейВасильевич, давайте пораскинем мозгом, причём это средняя статистика: лист такой плёночки обойдётся в 20 000 рублей, "самоклейка", если так захотите - 24 000 руб, расходники - 2 900 руб, итог - 50 000 рубликов, получите-распишитесь! Вам по карману такая комфортабельность? И мне тоже нет!
    СергейВасильевич, у меня такое, ездить можно, но желательно в дневное время.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, ага, не только в дневное время надо ездить, но еще и не быстро озираясь по сторонам. Насчет стоимости, я же говорю, что у меня на Лексусе стоят зеркала, которые сами затемняются. Значит технология давно отработана. Если наладить это в промышленных масштабах, то цена еще снизится. Почему такой тонировкой не оснащают хотя бы дорогие автомобили?
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!