Тойота Рав 4 – история модели

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем sportcar, 9 авг 2018.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну и я тоже меняю масло в мастерской, и резину в шиномонтаже. :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну ок, может владелец Тойоты столько и потратил. Но почему владелец Мазды потратил меньше? У меня есть друг, владеет Маздой, что-то я от него слышал лишь жалобы. Да, машина не очень новая, но все равно, жалуется, что запчасти дороже, чем на Тойоту.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, так чем старше автомобиль, тем чаще он ломается, а цены на запчасти и ремонт такие же, как и на новое авто. А может у Вашего знакомого модель какая редкая? Ну знаете, бывают мелкосерийные модели, с которыми хлопот н оберёшься. Стандартные запчасти на них н подходят, и нужно их отдельно заказывать на заводе.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В США Тойота Рав 5 пятого поколения уже в продаже, в Россию же доберутся ближе к концу 2019 года. Их будут обирать в Питере, и ориентировочно цена составит 25 тыс. американских вечнозелёных. Снаружи дизайн мы уже посмотрели, осталось взглянуть только на фото салона Тойота Рав 4 пятого поколения.

    Toyota-RAV4-2018-2019-9-fill-1024x736.jpg
    Toyota-RAV4-2018-2019-12-fill-1024x736.jpg

    Не хватает чёток, висящих перед водителем и ёлочки-вонючки. o_O
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В продаже появился Toyota Rav 4 Hybrid 2018—2019. Характеристики гибрида пока не очень полные, но уж что есть:

    toyota_rav-4-hybrid.jpg

    Двигатель с объёмом 2.5 л., 221 Нм при 5200 об. крутящего момента, и мощностью 218 л. с.
    Максимальная скорость 180 км/час.
    Ускорение до сотни за 8.4 сек.
    Расход топлива:
    Смешанный цикл 4.7 л
    Городской цикл 4.8 л
    Трасса 4.7 л.
    А вот что за гибрид, пока не нашла. :(
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, удивительно, но я еще не видел у нас новую Тойота Рав 4!

    Не слабо, как для паркетника рассчитанного на езду в городе!
    А в соседней теме про китайцев люди рассказывают, что 2 литра на огромном рамном внедорожнике это нормально :D
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, посмотрите наПросмотр ссылок гостям запрещен! там уже есть. Написано, что именно есть, а не "скоро в продаже".
    А что, мало? Мне бы 2 л. с головой хватило. Но тут же Toyota Rav 4 Hybrid 2018—2019, и стала более экономичной, вот и добавили ей лошадок на всякий случай.
    Гибридная версия чуть дороже бензиновой, и в базе обойдётся в 33700 долларов. Дороговато, но это же гибрид, и достаточно неплохой.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну по городу не ездят, я вот к чему.
    Да, для Рав 4 и 2 литра вполне достаточно. А вот для огромного рамного внедорожника это нелепо. Так что то я про "стоит ли покупать китайский внедорожник" или может лучше выбрать Рав 4.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, так рано ещё, продажи только вот с марта месяца начались, и то не везде. Обещали в марте начать продажи с США, но видать и в Украине нашлись покупатели.
    Ой, такой сложный выбор. :D
    Тут уж от финансов зависит. Если бы у меня была возможность, то при выборе между китайским внедорожником и Тойотой Рав 4, я бы сделала выбор в пользу последнего.
     
  10. Бочонок

    Бочонок Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Аналогично, китайцы есть китайцы, а рав4 уже старичок на рынке, стабильный, средний авто
     

Поделись страничкой!