Тойота приус гибрид

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем Кирилл, 14 фев 2014.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Что то я не понял юмора - а где у этого хитрого автомобильчика основная приборная панель, ну там спидометр, тахометр, и прочая мелочёвка? По центру что ли, на дисплее? На мой взгляд очень хреновенькое решение, хотя конечно сам ни сидел на водительском месте. А может я ошибаюсь, расскажите кто ездил, а то прям аж самому интересно.

    Да прям парадокс какой то, у нас в Украине, конкретно в Запорожье, вся милиция на Приусы пересела. Ниужели городские власти пошли бы на такие дорогие и неэкономичные в эксплуатации приобретения? Наоборот, хотят наверное на бензинчике сэкономить, он у нас сейчас не дешевле "золота".
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это субсидии японского правительства за какие-то экологические договора. И да, Приус не такой уж и экономичный, а вот по экологии он намного лучше любой полностью бензиновой модели.
    --- Добавлено 14 дек 2015 ---
    Вроде начал дешеветь? по сравнению с Европой в Украине бензин дешевле и намного)
     
  3. sergonol

    sergonol Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    В Украине на халяву дали, то почему бы не ездить. А какая статистика не служебных авто приус???. То что я видел в Днепре, то только служебные. И это показатель.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Надо было вместе с автомобилями и японских водителей брать. Вот сколько по времени у нас эти Приусы ездят? Совсем ничего, но из 235 автомобилей 90 машин уже требуют серьёзного ремонта.
    politsiya-prius-avariya-10jpg_small.jpg

    Всё есть, только хитрые японцы спрятали приборы под "козырьком". По моему, так даже удобней. Глаза не так от дороги отрываются.
    Toyota-Prius_Plug-in_Hybrid_2013_1600x1200_wallpaper_10-645x464.jpg
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это в каком городе?
    У родственников на днях был, так у них там по городу этих Приусов полицейских ездит немереное количество и они в отличие от старых ментов не стоят ни секунды? Это так? А старые станут в кустах и стригут купоны, да? А с учетом культуры вождения в крупных городах меня вообще ничего не удивляет.
    --- Добавлено 16 дек 2015 ---
    Главное что эти автомобили не так загрязняют воздух в городах, при этом в режиме нон-стоп расходуют меньше топлива.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вместе с приходом нового поколения тойота приус гибрид, появились и несколько новых модификаций этого уникального в своем роде автомобиля. Помимо обычного приут, есть еще Prius c и Prius v, которые отличаются между собой размерами. Самый большой тойота приус гибрид с индексом v.
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В нынешнем году Toyota слегка обновила внешний вид и внутреннюю "начинку" гибрида Prius C.
    Воздухозаборник в бампере увеличился, появился аэродинамический обвес, а противотуманные фары стали светодиодными:
    1122.jpg
    1177.jpg
    123.jpg
    Кроме того, система превентивного торможения Toyota Safety Sense-C входит уже в базовую комплектацию. Салон "Приуса" 2017 года не изменился.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На днях в Японии презентовали гибрид Японии презентовали гибрид Toyota Aqua - внедорожную версию Prius C:
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    Стартовая цена на Aqua в Японии начинается с 18,5 тыс. долларов - "легковой" Prius C стоит на 1,5 тыс. "зеленых" дешевле. Неплохой вариант для украинской полиции. Надо брать. :D
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, так этот Приус гибрид меньше чем оригинал, куда преступников то садить? :D Да, и это не копам выбирать, а правительству Японии, какие автомобили выдавать по Киотскому протоколу :D
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Один преступник на заднем сиденье точно поместится. Кроме того, ребята оснащаются "волшебными палочками-трамбовалками". :)

    Насколько я знаю, в выборе "протокольных" гибридов участвовала как японская, так и украинская сторона.
    6.jpg
     

Поделись страничкой!