Тойота Авенсис (Toyota Avensis)

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем СергейВасильевич, 21 мар 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ничего. Если знаешь где, то можно его принудительно обесточить, а если нет, то тихенько ехать в ближайший автосервис. Если аккумулятор не совсем дохлый, то на пару часов его хватит. Но я почитала, что на новых автомобилях (в смысле "продвинутых и крутых") такой финт не получится. Там в бортовом компьютере стоит защита аккумулятора от глубокого разряда. Прикольно. Придётся толкать.:p
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    починили: реле-регулятор полетел. Минус 70 долларов.Насчет защиты: да будут отключатся по мере разряда источники потребления. Сначала магнитофон, потом климат, потом еще что-то. У меня (у многих более-менее новых авто тоже) та же фигня, она даже не дает крутить стартер, если совсем дохлый аккумулятор, только щелчки релюхи какой-то, в отличие от Жигулей к примеру, где стартер будет пытаться крутить до последнего)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Надо было брать 2,0л...
    Вылезла сегодня болячка всех Авенсисов на 300 долларов. Привод срезало как будто он из пластилина, вот вам и качество Тойота...
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Отзывная компания для автомобилей Тойота с 2005 года выпуска затронула более 2,5 миллионов автомобилей по всему миру и касается стеклоподъемников. Похоже вот тот сломавшийся у меня год тому назад на Авенсисе стеклоподъемник мог быть отремонтирован по отзывной компании.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Только я запланировал с другом отметить 400 тысяч пробега, как двигатель приказал долго жить. Все, Авенсис встал крепко, застучал движок, и теперь либо полная капиталка, либо же менять на такой же б/у двигатель. Даже не знаю, что лучше посоветовать товарищу? Есть вариант купить движок за 1300 долларов снятый с автомобиля 2011 года выпуска.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну 400 тыс!!! Это пробег. А на б/у двигателе какой пробег?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, сложно сказать какой-там пробег, я еще не узнавал. Я только позвонил о ценах расспросил, и год выпуска автомобиля донора. Прикол в том, что начиная с середины 2006 года Тойота что-то исправила с своем 1,8 и кольца перестали залегать, похоже форму юбки поршня или канавок куда вставлены кольца и поэтому вероятность что у движка было масляное голодание сведено к минимуму. Это же до 2006 года 1,8 жрал масло ведрами.
     
  9. Ravenol

    Ravenol Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Надежная, по моему, машинка...
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ravenol, при нормальной эксплуатации, однозначно. Дороговата только в обслуживании. Это сейчас на нее полно не оригинальных запчастей, а как только она появилась все было очень дорого. Даже дороже чем на Камри!
     
    Ravenol нравится это.

Поделись страничкой!