Тест драйв китайских кроссоверов видео 2014

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем СергейВасильевич, 4 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    До боли знакомые очертания кузова, которые давно известны автомобилистам всего мира, при беглом взгляде разницы с популярным кроссовером люксового подразделения Тойота можно и не заметить. Лишь значки и надписи расставляют все по своим местам, да это вовсе не Лексус, а его китайский клон под названием BYD S6, китайцы явно не постеснялись, копируя знаменитый паркетник. И лишь присмотревшись, замечаешь и другие фары головного света, и совершенно иную решетку радиатора, и задние фонари.

    Такое же впечатление оставляет и салон S6, в нем вас встречает симбиоз деталей знакомый по предыдущему Лексусу, разбавленных некоторыми элементами, говорящими о принадлежности к китайским автомобилям. Ярко-синие указатели приборной панели, жесткий пластик и синтетическая на ощупь кожа обивки сидений явно намекают, где сделан автомобиль. Но в целом и эргономика и расположение органов управления с точностью копирует японский внедорожник, что в общем-то, не так уж и плохо. Двухзональный климат-контроль, две видео камеры, вмонтированные в задний бампер и боковое зеркало, продвинутая аудиосистема, бесконтактный доступ в салон, запуск двигателя кнопкой «старт-стоп», подушки безопасности, АБС, противозаносная система и многое другое оснащение заставит завидовать даже владельцев престижных европейских марок автомобилей. А вот сиденья регулируются вручную и при этом не имеют подогрева, что для кожаной обивки явный минус. Руль, регулируемый в двух направлениях, также не имеет электропривода.

    Посмотрим что там с багажником – огромный объем, множество удобных отсеков и ящиков, тут S6 ни в чем не уступает «японцу», а благодаря большей длине автомобиля, даже выигрывает.

    А что же с механической частью S6? Неужели и ее скопировали китайские автомобилестроители?

    К сожалению не совсем, в первую очередь обращают на себя маломощные двигатели объемом 1,5 литра с турбонаддувом – мощностью 141 лошадиная сила или 2,0 литра – мощностью 129 лошадиных сил, конечно, с такой мощностью ожидать ураганной динамики не приходится. И не смотрите на небольшой объем двигателей, аппетит у них завидный – 12-14 литров на 100 километров, хорошо хоть что можно заправляться «девяносто вторым». Зато механические коробки передач с пятью или шестью ступенями обладают неплохой избирательностью переключений и короткими ходами, а вот автоматическая трансмиссия на S6 с 1,5 л и 2,0 л двигателями не устанавливается. Хотите «автомат», придется купить S6 с 2,4-литровым силовым агрегатом мощностью 165 сил.

    А вот чего вы не сможете заказать ни за какие деньги на S6, так это полный привод, все автомобили выпускаются только с приводом на переднюю ось. Так что на бездорожье придется рассчитывать лишь на большие колеса, короткие свесы и длинноходную подвеску. Именно ходовую часть инженеры из Поднебесной скопировали до мельчайших деталей, да так, что даже видавшие виды механики удивляются, так что не в последнюю очередь благодаря независимой подвеске всех колес BYDS6 имеет неплохую плавность хода.

    Ну а теперь главное и определяющее отличие BYD S6 от европейских и американских аналогов, его цена – около 700 тысяч рублей просят дилеры китайского производителя за свой внедорожник.

    Сможет ли низкая цена обеспечить высокий спрос на S6, вопрос ближайшего будущего, ответ на который сможет дать лишь статистика продаж, но мне кажется, китайские производители идут правильным путем.

     
    YVH нравится это.
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал – это просто отлично: скопировать продуманную японскую эргономику, над которой инженеры Лексуса ломали голову годами, и довели до совершенства методом проб и ошибок.
    Конечно, это незаконно и некрасиво со стороны китайцев – но потребители будут только рады.
    Просто фантастическое оснащение, без преувеличений – тем более, для такой цены.
    Это актуальная цена, для текущего курса доллара? Менее 12 тысяч долларов за копию Лексуса?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на официальном сайте цен сейчас нет, эта цена на самую дешевую комплектацию. Там есть еще подороже, но не думаю что дороже 17 тысяч что-то вообще стоит.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это вы об этой марке говорили, что китайцы стали хорошие?
    Автомобиль выглядит действительно очень похожим на Лексус. С удовольствием посмотрела видео. Для зимы пожалуй, высокие обороты это плохо. По нашим нечищенным дорогам. Для жителей поселка, пожалуй, тоже не подойдет. Только переднего привода мало по нашим грязям. (и снова о высоких оборотах?) Видео замечательно рассказывает об автомобиле для обычной городской жизни, и редких поездок посуху за город. Было бы интересно услышать, или где прочесть от очевидцев насколько долговечен кузов автомобиля. Все таки, я считаю, что это самое главное.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не-е-т)
    Вот как раз этот БИД считаю ужасным)
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, считаете ужасным, а тест-драйв разместили. :D
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я им не прощу того что они содрали так нагло дизайн и конструкцию ходовой. И не забывайте, мне то и оригинал не нравится, а что там говорить о подделке. У нее нет шансов)
    Но если нужен очень дешевый автомобиль с высоким просветом, то это не плохой вариант.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А вот это сыграет очень большую роль в наших условиях: те же евромейцы, как я понял, не так склонны возить с собой все что нужно и не нужно.И использовать легковой автомобиль, как легкотоннажный грузовичок.
    К примеру, я очень сомневаюсь, что в Европе кому-то придет в голову возить в легковушке 400 кг картошки :)
    Что-то не то с китайскими инженерами. 12-14 литров при таком относительно маломощном двигателе? И это называется искусство конструирования?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    потому что там двигатель старый, а вот 1,% турбо уже меньше жрет. Но кто рискнет купить "китайский турбо" вот вопрос?
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А вот это – печальная печаль… Без полного привода этому автомобилю никогда не иметь проходимости нормального внедорожника, как не копируй подвеску, раму и форму кузова.
    Мне это напоминает китайскую реплику Айфона: внешне абсолютно похож на продукцию Эппла, но внутри нет ни аппаратной ночинки соответствующей, ни iOS.
    Хоть какой-то плюс: кроме плавности хода мы получим похожую на Лексус управляемость и устойчивость в поворотах, а это немало.
     

Поделись страничкой!