Телефонное оборудование Hands Free в автомобиле

Тема в разделе "Интернет в автомобиле", создана пользователем Автоледи, 6 фев 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не знала куда приткнуть тему, пишу здесь, вроде с интернетом родные братья. После запрета на телефонные разговоры в автомобиле, вырос ажиотаж на телефонное оборудование Hands Free. Интересуюсь вопросом кто какое оборудование использует. Надежность в работе. Удобство. Сложно ли его подключить? И всякие разные тонкости. Сама не пользуюсь, если звонят останавливаюсь на обочине и разговариваю. Сейчас увеличилось количество звонков, поэтому рассматриваю покупку Hands Free. Машина ВАЗ.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я уже давно пользуюсь блютузом. Удобно, и слышимость отличная. У меня Jabra, она не дорогая, но достаточно качественная. Есть и более совершенные модели, там вообще куча наворотов, есть подавители шумов, и ещё куча функций, но мне пока хватает и обычного блютуза. Его не надо дополнительно устанавливать, он всегда на ухе болтается, а под волосами не видно.:cool:
     
    konstbolsh, Adme и Автоледи нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, а у меня громкоговорящая связь, сажусь в машинку и у меня айфон автоматом подключается, и музыка закаченная становится доступна в медиацентре автомобиля, единственный минус, когда катишь не один в авто, как-то не очень удобно общаться по телефону, но с Hands Free, например айфон пользоваться неполучится, я одно время заморачивался, гарнитуру в продаже не смог найти, сейчас конечно может и появились в продаже, раньше не было.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Спасибо. :) Это вариант. И почему я не подумала о блютуз? Сейчас посмотрела на официальном сайте, гарнитурки самого разного дизайна и вроде недорого. Как вы пишите, под волосами будет незаметно. Надо будет подумать!


    У вас наверное навороченный автомобиль? Нам бы чего попроще. Медиацентра нет, айфона тоже нет. Город у нас небольшой, технические изыски обычно или для фанатов, или роскошь.
     
    Mariya нравится это.
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Это не единственный минус - если при курении опускаешь стекло, в динамке абонента появляется сильный шум... по крайней мере, в моей магнитоле так.
    А если не один в автомобиле, общаться по громкой связи может быть не только неудобно, но и небезопасно. Позвонит любовница, а тут жена рядом. :)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, курить за рулём нельзя.:D А уж разговаривать с любовницей по громкой связи в присутствии жены и вовсе опасно. Интересно, а это будет страховой случай, если что?
    Я обычно сбрасываю звонок, если за рулём, или просто не отвечаю. У меня на рингтоне музыка классная стоит, никогда не надоедает.;) Ну а потом перезваниваю, если что-то срочное.
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В наших краях еще можно, но во многих странах мира уже нельзя. Надеюсь, что гонения на курящих и разговаривающих по телефону за рулем очень скоро закончатся - массовые полностью автономные автомобили уже не подходе. :)

    Если ваше здоровье застраховано, то, наверное, страховой случай. :)
     
  8. Adme

    Adme Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    я тоже такого же мнения) удобно экономично и в машине не напрягаются остальные, ездили как то с друзьями у них как раз стоит такая система) сидели тихо минут пять пока водитель не наговорился o_O
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не, гонять всё равно надо. Найдут ещё за что гонять, мало ли причин. Сейчас рассматривают законопроект о том, чтобы приравнять электронные сигареты к обычным сигаретам. Хотя, от них нет ни дыма, ни окурков, но некоторых раздражает сам факт курения. В случае курения даже электронной сигареты за рулём, то это может быть даже опасней, чем обычной сигареты.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В данном случае, раздражение от факта курения ни при чем. Курение опасно для водителя потому, что эта приятная процедура отвлекает от вождения. И тут не важно, какую сигарету прикурил водитель - настоящую или электронную. Если управление автомобилем доверят роботом, инцидент будет исчерпан. :)
     

Поделись страничкой!