Телефон с GPS или навигатор?

Тема в разделе "Навигаторы", создана пользователем Dnepro1991, 22 янв 2015.

  1. Dnepro1991

    Dnepro1991 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я начал работать в такси, и столкнулся с такой проблемой, что просто необходимо иметь GPS навигатор. Я вот задумался, а не проще ли использовать свой личный телефон как навигатор, а что экономия денег получается. Либо лучше уже купить отдельно хороший навигатор? Что вы посоветуете?
     
  2. nik

    nik Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я пробовал до недавнего времени пользоваться телефоном с GPS, неудобно. Отвлекаешься часто. Сейчас установил навигатор и так классно. Лишний раз не отвлекаешься во время пути. Мешает, выключил или просто звук убрал. Всем советую брать и устанавливать навигатор. Взял модель Престижио. Работает без нареканий.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
  4. Иванес

    Иванес Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я пользуюсь телефоном в качестве навигатора постоянно. Единственное неудобство- он у меня небольшой и плохо видно маршрут, когда говорит к примеру через 300 метров поверните, а как разобрать когда поворотов несколько в какой повернуть? А так покупать навигатор как девайс в наше время я считаю- перевод денег. Лучше уже купить планшет любой китайский за 3000 рублей- будет и навигатор полноценный, и тебе интернет, и тебе кино и игры.
     
  5. avu_

    avu_ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я сделал вывод, что смартфон Lenovo P780 меня полностью удовлетворяет в качестве навигатора. Дисплей в пять дюймов, всё отлично видно и слышно, батарея аж на 4000 мА*час. Предварительно надо установить программу Навител для андроида и загрузить карту страны. Работает прекрасно в отличие от некоторых планшетов, которые, кстати, не "дружат" с программой Навител.
     
  6. ТерОл

    ТерОл Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Муж тоже ломал голову над этим вопросом. Все таки предпочел навигатор. Незаменимая вещь, как на дальних поездках так и по городу. Еще дочка по нему мультики смотрит и играет, игрушки примитивные но тем не менее. А мое мнение такое, хорошая вещь должна выполнять свои функции, телефон звонить, навигатор указывать маршрут. А основной выбор за Вами!
     
  7. Печенег

    Печенег Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пробовал я пользоваться телефоном как навигатором. Мне не удобно. Езжу в основном по работе, в телефоне программа с базой данных клиентов. Да и на связи нужно быть постоянно. При каждой остановке, когда выходишь из машины, приходится снимать, а возвращаясь устанавливать обратно. Помучился, плюнул и купил навигатор Garmin.
     
  8. Медведь

    Медведь Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня был и телефон, и навигатор сейчас, второй намного больше мне подходит, удобнее.
     
  9. SergeyMiller

    SergeyMiller Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Навигатор немного лучше, но в целом конечно разница не очень большая. Главная особенность в том, что используя телефон нужно ориентироваться только на голосовые подсказки, используя хороший навигатор можно использовать голос и смотреть карту на экране, на телефоне очень плохо видно направление движения.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    SergeyMiller, как это так? Как плохо видно направление движение например на Самсунге note??? Или на айфоне 6-ке, даже на 5-м айфоне навигацией пользоваться удобно.
     

Поделись страничкой!