Течет тосол в ВАЗ 2115

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем айнур, 23 фев 2014.

  1. айнур

    айнур Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С недавнего времени начал уменьшаться уровень тосола в расширительном бачке. Не могу найти место утечки, уровень масла не повысился. Знакомые посоветовали купить жидкий герметик и залить в систему. Подскажите, это поможет?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Полный бред. Всю систему забьешь, ищи утечку! Летом потом возможны перегревы....И желательно напомни марку авто.
     
  3. айнур

    айнур Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый Аndrew. Машина у меня ВАЗ 2115, 2005 года выпуска. Если жидкий герметик не лучший вариант для применения, тогда предложите другой способ пожалуйста. Жду от вас ответа.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Тосол как правило уходит на холодном двигателе. Для начала нужно подтянуть все хомуты, а лучше купить новые и поменять. Когда я себе купил новую девятку у меня тосол не просто уходил, он убегал, "наверное от меня". Всем известный факт, что хомуты полное г.... А еще лучше, если машина стоит в гараже, то когда авто ставишь, на ночь положить под передок авто, большой рулон белой бумаги, на утро когда бумагу достанешь, будет видна протечка, соответственно можно определить где искать. Но герметик не вариант.
     
  5. lecompt1221

    lecompt1221 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! Я хотел бы вам посоветовать всё же обратиться к профессионалам с вашей проблемой. Для этого можете посетить сервисный центр Вольво в Москве "Брук сервис", вы найдёте полноценное обслуживание авто , причём , профессиональные специалисты работают , именно разбирающиеся в данных моделях авто в полной мере.У них я делал делал диагностику своей приобретённой машины - получилось так , что выявили ряд дефектов, что позволило мне получить скидку у продавца.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Угу, вы еще центр Мерседес, посоветуйте на Ваз 2115, чего вольво советуете. :D
     
  7. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    До сих пор такая проблема у меня существует вот уже три года. Подтеков нет, а антифриз уходит по литру в день. Менял помпу полгода не исчезал антифриз. В прошлом году грешил на радиатор печки, периодически запах в салоне был. Летом временно залил воды и все прошло, сейчас опять ушел антифриз. Бачек пустой. Опять на потеплее отложил.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    30 литров в месяц круто!!!! (или 3 ведра ):D Легше всю систему охлаждения поменять.
     
  9. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А кто вам сказал, что я лью его по литру в день. Если лить как положено, то да 30 литров.Но у меня бачек пустой, езжу так. На горячую если крышку открыть, может грамм 30 появиться в бачке, блин может он дырявый. А вообще ланосовская система охлаждения работает отлично. Летом в 30 жары ездил со сломаным вентилятором 2 недели и ничего, правда в пробке печка на всю, чтобы не перегреть движок.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Картер двигателя у Вас тоже пустой? Ездите так!:D
     

Поделись страничкой!