Суздаль отзывы

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем Andrew, 22 мар 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Красиво. Действительно, идеальный город для съёмок фильмов. Обожаю такие места. Я бы там прижилась. Открыла бы там "Цырюльню" и СПА-салон на основе русской бани, и прочими натур продуктами.
    Интересно происхождение названия города. Ведь раньше он назывался "Суждаль", и тут мнения историков расходятся. Одни уверенны, что "суждали" имеет отношение к слепленному из глины. Другие говорят, что это от слова созидать (строить, создавать).
    Andrew, Вы, как посетивший сей чудный город, к какому варианту склоняетесь?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну я так глубоко не копаю. :D
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не сомневаюсь. Только вы наверное рассматриваете эти приличные деньги в сторону городской элиты, а я в сторону развития города, и обеспечения рабочими местами всех жителей города. У меня есть примеры наших городов, ориентированных на туризм. Многие жители существуют, а не живут. Там есть сезонность. В этих городах уничтожили предприятия, можно продолжать и продолжать. Даже в Европе редко какой город живет и развивается исключительно за счет туризма.

    Вы немного не так меня поняли. Я не говорила о современной инфраструктуре, а об инфраструктуре вообще. Конечно в подобных городах она должна быть приближенной к старине, но она должна быть. Возможно в Суздале дела обстоят несколько лучше, чем везде.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, но у Суздаля больше шансов, чем у десятитысячного городка в Костромской обл. К тому же люди там сдают жилье, дома по суткам, некоторые предпочитают снять домик или полдома, не все останавливаются в гостиницах. Большинство местных работает в туризме... гостиницах, ресторанах, и тд. Рядом Владимир 30 км, милости просим. Да и музеи там платные, все же помощь в казну. Завод по медовухе есть и мед гонят, подсобные хоз-ва развиваются. Не сгущайте краски:D
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ок. Рада за Суздаль.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, а я за страну!!!
     
  7. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    фото очень класные, хочеться в живую глянуть
     
  8. Светлячок

    Светлячок Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне Суздаль понравилась свои спокойствием и первобытностью. Дороги тоже порадовали, ехали где-то медленнее, где-то быстрее, причиной постоянные жилые зоны в пути и пешеходные переходы. Жить может быть в таком глухом месте и не захотелось бы, но душой отдохнуть раз в год вполне можно. А рынок какой там уютный и огуречное варенье - прелесть...
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Отдохнуть душой говорит?
    На видео услышал, что люди простояли в пробке семь!!! часов. Думаю там такая ситуация с загруженностью трасс каждый раз перед выходными. В пробке вымотаешься так, что Суздаль уж и не такой милой может показаться.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, так это цена популярности. Пробки - это неизбежное зло каждого крупного города, или популярного туристического маршрута. Собственно для этого и нужно читать отзывы, чтобы планировать свои поездки заранее.
    Пятница вечер - вообще лучше не выезжать на трассы, ведущие за город. Ну и воскресение вечер, то же самое, только в обратную сторону. ;)
     

Поделись страничкой!