Сухой пар для авто

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 30 ноя 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пожалуй, технология обработки "Сухой пар" для авто достаточно спорная, но сама идея мне понравилась. Это вот такая штуковина, называется "Генератор горячего тумана". В неё вставляется контейнер с жидкостью, которая испаряется, но не просто паром, а сухим паром, который проникает в самые труднодоступные места автомобиля, убивая все запахи. Хорошо справляется с табачной вонью, запахами животных, плесенью и запахом испорченных продуктов.

    tuman.jpg

    Аромат жидкости может быть нейтральным, либо классический набор автомобильных ароматизаторов. Жидкость называется ODORx и её нельзя разбавлять, она очень летучая и заправлять парогенератор должен мастер.

    a56073c281e16b3478a323b9e204cd99-568x288.jpg

    Можно купить сухой пар для авто, и если имеется парогенератор использовать для автомобиля или для дома. Мощности среднего парогенератора хватает на 100 квадратных метра, и уж точно хватит для квартиры. Только не знаю, готовы ли вы выложить за него 24 тыс. рублей, или обойдётесь химчисткой?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, мне пару раз салон в самых сильно загрязненных местах чистили таким паром, сначала выдували давлением, потом пылесосом собирали, а уж потом сухим паром. В отличие от классической химчистки от пара нет вони химии.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    С салоном ничего плохого не случилось? Пишут, что температура на выходе парогенератора достигает 170 градусов... как-то боязно. :)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, мне чистили только ковровое покрытие пола. Нет ничего такого я не заметил. Чистили там где правая нога касается тоннеля, а также центральный тоннель в районе заднего сиденья. Там у меня всегда особенно грязно.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Оно больше направлено на устранение запахов. Ну знаете, бывает в автомобиле перевозишь что то "по старой дружбе", а оно потом воняет до невозможности.
    Клиннинговые компании по уборке квартир рекламируют, что этот пар убивает неприятные запахи в "неблагополучных" квартирах. Есть же такие бомжатники, или старики долго живут, и появляется специфический запах. У меня вот от запаха в бабушкиной комнате только ремонт спас, а мебель пришлось выкинуть. Никакое мытьё не спасало.
    Но услуга эта очень дорогая. Проще действительно купить парогенератор небольшой мощности, пускай себе стоит.
     

Поделись страничкой!