Страховки при пересечении границы из Украины в Россию.

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем Nitro73, 30 янв 2014.

  1. Nitro73

    Nitro73 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Собираюсь на Олимпиаду в Сочи. Я украинец, машина зарегистрирована в Украине, нужна ли страховка для пересечения границы. Есть ли на таможенных пропускных пунктах страховые компании. Или той страховки которую я оформил в Украине достаточно? Какие существуют виды страховок для граждан пересекающих границу и сколько они действуют?
     

    Вложения:

  2. Moisyeyeva

    Moisyeyeva Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я работаю страховым агентом и попробую вам помочь.

    К сожалению, для выезда за пределы Украины не достаточно обычного бланка ОСАГО. В этом случае покупается, так называемая, «Зелёная карта», которая будет являться документом для вашей машины на территории России. И лучше, несомненно, приобрести этот полис у вашего агента – это намного дешевле, чем на таможенных пропускных пунктах. Приятного путешествия!
     
  3. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Собственно, это двухсторонняя процедура. Когда украинские машины пересекают границу, им тоже нужно покупать себе российскую страховку. Но это не такая уж и проблема - в каждом пункте погран-перехода есть такие будочки, где прямо на месте Вам буквально на коленке выпишут "ксиву", впрочем, с накруткой в цене.
     
  4. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да, зелёная карта действительно обязательна при выезде за границу на авто. Но я бы посоветовал сделать эту страховку заранее, перед выездом, а не в придорожной будке - можно немного сэкономить и выбрать именно ту страховую компанию. которая предложит лучшие условия, а не ту, чья будка стоит у границы.
     
  5. Gerdis

    Gerdis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я живу на приграничной полосе, знаю даже людей, которые сидят в этих страховых будках.
    Во-первых эти страховщики стараются "надуть" каждого тем, что выписывают ту-же зеленую карту на целый год, когда человеку требуется лишь раз пересечь границу. Да еще и в цене процентов на 30 нагреют.
    Так что желательно заблаговременно приобрести полис до выезда за границу в надежной компании да еще и со скидкой.
     
  6. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Да ни в коем случае нельзя связываться с этими будками! Их задача - впарить сомнительную страховку тем, кого они видят в первый и последний раз в жизни. Да, может повезти и все пройдет без проблем, но если вдруг? Что делать в чужой стране без страховки? Риск явно выше возможной экономии Ваших средств.
     
  7. ВиталикС

    ВиталикС Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Анапа
    Когда мы с семьей ездили на Украину, то предварительно оформили "зеленую карту" только у своего страхового агента в России. Слышал и сам оформлял пару раз страховку на границе, там их делают дороже на пару сотен рублей и всего на две недели. Могу сказать, что если вы уже стоите на границе и страховки нет, то без нее не пропустят. А какие могут быть проблемы? Ну и будки, и что? Семенов, с чего вы взяли, что страховки там сомнительные? Нормальные они. К сожалению, проверено лично.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    ВиталикС, конечно нормальные, только стоят чуть подороже, и то не везде.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не знаю как там на других таможнях, но по пути в Гоптовку там этих будок, до десяти, на любой вкус и цвет.И все они представляют ту или иную страховую компанию, они же ни какой то "В. Пупкин и ко."
    Я пару раз оформлял именно в этих будках.
     

Поделись страничкой!