СтопХам и Платные парковки Москвы

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 24 мар 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG]
    Существует молодёжная организация СтопХам, которая пытается перевоспитать водителей, которые ведут себя не правильно. Это парковка на газонах, различные нарушения ПДД, и прочее. Есть группа активистов и регулярные призывы в соцсетях о наборе волонтёров и проведении рейдов. Они записывают на видео нарушения, клеят наклейки на авто нарушителей, но помогает ли это реально. Есть ли результаты этой работы?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Работать лучше бы шли... Их канал на Ютуб вроде как закрыли.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А Стопхам и Синие ведерки это одно и то же? Если одно и тоже, то я поддерживаю, когда ставят на место обнаглевшую "элиту", которая считает, что им все позволено на дорогах. Наши водители рассказывали просто ужасные истории, когда выбирались в Москву. У нас конечно спокойно, такого хамства нет, а вот в крупных городах различных случаев на дорогах множество.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Москва это вообще отдельное государство. Там свои законы вождения. И даже самый опытный водитель, попав в Москву, может часами ездить по кругу, и не сможет перепрыгнуть в другой ряд, или повернуть, куда надо. Мы раньше часто ездили туда по работе, выручало только то, что муж перед этим год работал в Москве водителем у какого то бонзы. Сейчас вроде дороги не такие забитые, но со стоянками точно есть проблемы.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Сейчас в центре Москвы наверное нет бесплатных стоянок, все парковки платные, точнее подскажут москвичи. Причем, рассказывали, если припаркуешься просто так на улице, то номера машин сфотографируют на камеру и пришлют штраф. А чтобы припарковаться в нужном месте, даже сами москвичи вынуждены колесить по улицам. Но, это мы не по теме конечно. Кто подскажет Стопхам и ведерки это одно и то же, или нет? Или Стопхам только наклейки клеит на стекла?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Все парковки платные, по зонам. Вообще сейчас стало гораздо легче ездить. Машин меньше. Платные парковки начинаются от 3-го транспортного кольца. Платить можно карточкой, наличными и с помощью приложения. Я пользуюсь приложением, очень удобно устанавливаешь себе прогу "Парковки" на iOS или на "Андрюшу"... забрасываешь туда деньги, через карту или телефон, и тд., и пользуешься. Когда нужно припарковаться, видишь сколько мест свободных... В асфальт вмонтированы датчики, которые передают свободные места.. Паркуешься, оплачиваешь, в приложение карта с номерами парковок. Деньги списываются по минутам. Когда отъезжаешь с места парковки нажимаешь в приложении кнопку стоп.
    Да на карте ваше местоположение определяется. Вот на рисунке нажимаете на букву "P", выдается номер парковки, далее нажимаете припарковать авто, ну и марку и номер автомобиля, да ваши авто сохраняются в памяти. И еще останавливаться и не оплачивать, или остановиться где запрещено не рекомендую, так как через каждые пять-десять минут катаются автомобили с камерами, которые фиксируют ваше правонарушение, штраф 3000 руб, да на местах для инвалидов, тоже не рекомендую, так как тоже штраф. Короче система работает, на мой взляд удобная, есть варианты оплаты на любой вкус, можешь даже оплатить через СМС с телефона. Все как в цивилизованных странах
    image.jpg
     
    Mariya и Автоледи нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вот такие указатели с номерами парковки.
    image.jpg
    Вывески с кол-м свободных мест...
    image.jpg
    Автоматы для оплаты...
    image.jpg
    А вот такие авто снимают правонарушителей... Катаются по секторам каждые пять минут. Когда человек парковку оплатил, у них в базе сразу видно. Правда некоторые водители делают так!!! Как Тойота Камри.
    image.jpg
    А стопхам это просто уроды, от них пользы нет ни какой, по закону они не имеют право вообще прикасаться к вашему автомобилю, я не говорю про наклейки... Они просто людей провоцируют,
    Есть определенные органы, которые за этим следят, выписывают штрафы, эвакуируют автомобили...
    При этом эта система работает, так при чем здесь какие-то "очумелые малолетки" возомнившие себя "робин гудами". Движется автомобиль по тротуару, да он нарушает, но СтопХам здесь причем, кто давал им право прыгать на капот (типа хочу остановить нарушителя), не пропускать авто, тем более снимать человека на видео, без его согласия!!! Это нонсенс.
    --- Добавлено 26 мар 2015 ---
    С парковками я бы сказал так, да есть проблемы, но при желании автомобиль поставить можно, ну я всегда место нахожу, ну проеду я лишних 300 метров... Это центр, до Садового вообще проблем нет, место всегда можно найти, да есть конечно "неудобные объекты" около которых вообще проблематично остановиться. Но а где с парковками проблем нет??? В Европе, я один раз 15 мин колесил по кругу, ждал пока место не освободится, и все парковки платные, да и стоят "Однако".
    Да в воскресенье парковки бесплатные.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Украине есть подобная организация, только это автомобилисты, и они как бы на ГАИшников охотятся. Не помню, как называется, типа "Дорожный контроль". Их цель выявить взяточников и некомпетентных ГАИшников на дорогах. Но чаще всего они сами провоцируют ГАИшников на хамство. Они же выкладывают видео со своих рейдов, так некоторых ГАИшников даже жаль.
     

Поделись страничкой!