Стоит покупать китайское авто с рук?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем inferno2015, 9 мар 2014.

  1. кирилл542

    кирилл542 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    лучше новую взять чтоб потом не пожалеть
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это очень даже логично. Но вопрос в том, что если бы у всех людей было достаточно денег на новый автомобиль – то подержанные никто бы и не покупал :)
    А так получается ситуация – машина нужна, но денег не хватает. По крайней мере – на новую. Покупать в кредит – это тоже не лучший вариант: мы не на Западе живем, у нас такие высокие проценты по кредиту, что можно в результате заплатить две стоимости автомобиля.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кстати о кредитах. Мои знакомые дико лоханулись на автокредите. Расскажу, что бы народ знал "подводные камни" банков.
    Оформили люди кредит на авто, и решили, что будет проще не бегать с квитанциями в банк каждый месяц, а настроить, что бы с каждой зарплаты банк автоматически снимал оговоренную сумму на погашение кредита. Сделали, оформили, и 2 года! не проверяли состояние платежей. Смотрят, с зарплаты деньги снимают, значит всё окей. И тут из банка им приходит извещение, что они за эти 2 года не сделали ни одного платежа! Деньги уходили на неизвестный счёт. Было 4 суда, а квитанций то на руках нет. Вот и остались люди без машины, без квартиры и ещё и должны остались, там же пеня дикая наросла.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А такое возможно?? Я думал – что банкам можно доверять, и таким наглым кидаловом они заниматься не будут. Не знаю, когда ты договариваешься с банком, что он будет ежемесячно снимать определенную сумму – то должен же быть какой-то договор? А если все делается через бухгалтерию предприятия – то у них то же должен быть какой-то документ? Не могут ведь они просто куда-то отправлять часть зарплаты, без всякого основания?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Получается, что могут. Но и приятели мои сами виноваты. Как можно не проверять состояние платежа? Я каждый месяц залажу и проверяю погашение своих кредитов. Тоже как то платёж заблудился, так я оператору весь мозг вынесла, пока они не нашли. Тоже сначала пытались отморозиться. А вообще, лучше через кассу платить. По крайней мере на руках квитанция будет со всеми реквизитами получателя платежа.
     
  6. Артем13813

    Артем13813 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я думаю лучше купить новую китайскую чем старые жигули, цена та - самая, качество можно сказать то - самое, но комфорта больше, вид тоже куда получше. Я ездил на одной китайской, конечно все дешевое, зато тихо, нечего не гремит и динамика нормальная. Но меня всегда пугало, как они проходят краш-тесты, это полный ужас.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    как это цена та самая?!:eek: Сейчас китайские автомобили все дороже и дороже.
     
    Mariya нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сегодня бы в салоне китайских авто, увидел там прикольный JAC J5///
    Он реально неплох, кожа, климат, ксенон. Зазоры в идеале, задняя подвеска многорычажка. В общем произвел на меня приятное впечатление! Честно!

    Фотки сделал, но позже выложу. Или сами в инете посмотрите.
     
  9. Antonn

    Antonn Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Однозначно нет! Уже через 10 000км эти, так называемые "китаямобили" теряют от своей начальной стоимости в среднем 50%. Все дело в том, что ресурс этих машин чрезвычайно мал. Основной упор производители китайских автомобилей делают на эффектный внешний вид, внушительную отделку, современную электронику и никак не на качество.
     
  10. Komal

    Komal Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мой "DADI" 2008 года до сих пор в очень хорошем состоянии при крайне жесткой эксплуатации, разве что кузов (который для грузов, это пикап) покоцанный кирпичами да бревнами, ну и глушак пора менять. Были и неисправности, но "глобально" ничего не ломалось. Запчасти легко заказать родные, а можно ставить и японские, это ведь клон Toyota Hilux. Сделан на большом заводе, не "на коленке". Сравнивать с российскими машинами — смешно, опыт эксплуатации 412, 2106 и 2121 имею, больше не хочу.
     

Поделись страничкой!