Стоит ли покупать ВАЗ классику?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sergejj, 22 фев 2014.

  1. Antonio

    Antonio Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Для наших дорожных условий ВАЗ является отличной машиной для обучения вождению. Поездив лет 5 на ВАЗе, для водителя не будет проблемой справиться с любым другим автомобилем. Ну и цена на ВАЗ - это выгодно, как в плане комплектации, так и в плане ремонта. Правда бензина наши кони кушают больше, нежели западные или восточные автомобили.
     
  2. roman-motor

    roman-motor Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Главное преимущество всех моделей классики - это, конечно-же, их дешевизна. Многие старые модели ВАЗ можно купить всего за 50 000 рублей, а то и дешевле. Так если бюджет небольшой, то других вариантов просто не остаётся. Из модельного ряда ВАЗ классики я бы предпочёл взять "шестёрку" - этот автомобиль во многом превосходит своих "собратьев", начиная от динамических показателей и заканчивая качеством сборки.
     
  3. Sergey_V

    Sergey_V Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ульяновск
    Я несколько лет являлся владельцем нового автомобиля ВАЗ-21074. Могу сказать, что "классика" проигрывает переднему приводу. Например, расход топлива выше, управляемость сложнее. Я бы не сказал, что в настоящее время новые машины "классика" не требуют вложений первые год-два с момента покупки, так как качество запчастей и сборки оставляет желать лучшего.
     
  4. Макс 103

    Макс 103 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне нравиться лада класика за ее необычный дизайн только она нуждается в мелких доработках
     
  5. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря не понимаю людей которые покупают ВАЗ "классику", та же семёрка устарела по всем параметрам давным давно, понятно, что стоит не дорого, но хотя бы в плане безопасности неужели не страшно, нельзя экономить на своём здоровье, в результате подобная экономия слишком дорого может обойтись.
     
  6. AvtoYUser

    AvtoYUser Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, классика еще не изжила себя. Такой пример. У знакомого сын 20 лет. Поездил на переднеприводных машинах (восьмерках, девятках). Молодежи свойственна больше тяга к переднему приводу. Потом отец устроил его к себе на работу, на новую семерку. Поездив на ней, сын сказал – я себе такую же машину хочу. Понравилась мягкость хода, сбалансированность ходовой и, вообще, машины в целом. Отлаженная, хорошо сделанная машина попалась. У этого парня, кстати, и УАЗ в собственности есть. Так что, есть с чем сравнивать.
     
  7. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Классика себя изжила ещё тогда, когда чуть ли не первые её образцы начали собирать на главном конвейере в Тольятти, для сравнения возьмите Тойоту, к примеру года так 1985 и сравните с любой моделью классики отечественного автопрома и поймёте насколько мы отставали и отстаём сейчас. И самое обидное, что у нас собирают бюджетные иномарки, которые расходятся, как горячие пирожки, а мы ничего путного выпустить не можем.
     
  8. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ВАЗовская классика это не совсем бюджетное авто вернее не одноклассник бюджетным иномаркам о которых Вы говорите. Это совершено иной класс и у него иная целевая аудитория. Я считаю не совсем верным в таком случае говорить о замене классики на бюджетную иномарку.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иииээх! Я на классике отъездил немалое кол-во времени и твёрдо уверен, что ничего худого в ней нет, но когда впервые пересел на передний привод, позабыл былое счастье.
    Тут, конечно, дело вкуса. Что-то советовать глупо. Передний привод - это улучшенная управляемость.
    По запчастям? Ну, а почему не купить у дилеров? Там и гарантия на товар, и в сервисе морду кривить, в принципе, не станут.
     
  10. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Автомобили ВАЗа хороши ещё и тем, что за небольшие деньги можно купить нормальный(без издёвки) автомобиль и научиться ездить, ремонтировать, а спустя несколько лет, накопив денег, приобрести иномарку. Чем неразумен вариант?
    Ну, нет более дешёвых автомобилей похожего с "Жигулями" класса, вот и аргумент в их поддержку.
     

Поделись страничкой!