Стоит ли покупать китайское авто?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем alekseevuch, 17 сен 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я не против китайских авто, но слишком уж они распыляются. Столько моделей понавыпускали, и большинство из них чистой воды плагиат. Сосредоточились бы лучше на одном каком то направлении, и развивали бы его. Ведь в китайских авто нет "фишки". Вот что первое придёт в голову, когда мы слышим "немецкое авто" Это надёжность. Американская? Мощность. У всех есть какая то особенность.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, эти на моей фотке, похожи на Фолксвагны, какие-то) На пассат смахивают в каком-то ракурсе.

    Вы забыли про очень низкие цены, это и есть фишка.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я бы не рискнула покупать китайский автомобиль, если бы была возможность. Парни в гаражах, я же слушаю, когда заезжаю к мужу :D говорят, что железо как фольга. В наших условиях гниёт быстрее, чем машина ломается. Марки не назову, не запоминала, но общее впечатление, во всяком случае у меня сложилось, что лучше насобирать на нормальную б/у иномарку (несколько лет). Или купить новый ВАЗ, которого точно хватит на несколько лет эксплуатации.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    эти данные устарели, есть несколько моделей которые по своим параметрам вплотную приблизились к "корейцам", а по начинке уже опередили их
    --- Добавлено 10 фев 2015 ---
    Результаты теста euroncap одного из китайских автомобилей, он кстати продается в России, вроде?
    Qoros 3 Sedan _ Euro NCAP.jpg
    нет ближайшая страна - Словакия
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А в этом, кстати, виновата именно Россия.:D
    Китай покупает в России металлолом, который потом китайцы переплавляют и из него, собственно и делают свои автомобили. Я часто проезжаю мимо одного пункта приёма, боже мой, там такой мусор, что мамадарагая. Железяки не просто ржавые, они трухлявые! Но их грузят в вагоны в самый низ, а сверху присыпают чем то чистеньким, теми же отходами производства, типа арматуры, или просто блестящие болванки.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Виновата Россия, потому что Китай переплавляет металл по каким-то своим технологиям? :D
    Если металлолом переплавить, то получается новый металл. Тут неважно переплавляли его из арматуры и отходов, или брали новые болванки. Хороший металл или плохой зависит от технологий производителя, а не сырья. Мусор сортируется на этапе подготовки. Так причем тут Россия?
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. SergeyMiller

    SergeyMiller Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что лучше взять нового китайца. Да, есть разница в качестве, но и есть разница в плане новинки, новая машина 2015 года и подержанная 90-х. Китайские автомобили не очень уступают по качеству европейским аналогом. Есть много различий, недоработок, дешевые материалы, но в целом китайцы имеют хорошее качество.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    та забудьте вы совсем про откровенно плохой метал у китайских автомобилей, это все в прошлом, да он не такой хороший, даже как у корейских авто к примеру, но он все же соответствует стандартам.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я где то читала, что при ДТП лучше (для водителя) автомобили именно из мягкого металла. Они сминаются, но именно это и поглощает основной удар. А что бы они совсем не свернулись, там стоят рамы жёсткости. Ремонт, конечно в копеечку выльется, если вообще будет возможен, но по крайней мере жив останешься.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да, сминаемые зоны. Но у первых китайцев, то не то было совсем, то проколы в проектировании и откровенно плохой металл.
     

Поделись страничкой!