Стоит ли покупать китайское авто?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем alekseevuch, 17 сен 2014.

  1. Antonn

    Antonn Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение, касательно покупки китайского автомобиля - это кот в мешке! Сегодня они (китайцы) научились делать даже привлекательный внешний вид, дорогую отделку салона за не большие деньги, комплектуют машины кучей дорогих опций, характерных для премиум класса. Но главный вопрос остается на повестке дня: Ресурс?
     
  2. EgorVasin

    EgorVasin Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что стоит. Говорю это как счастливый владелец новенького китайского авто. У меня Great Wall. Для меня машина - это в первую очередь средство передвижения, а не средство выпендрёжа. Мой китаец исправно возит меня и мою семью на работу, учебу, загородный отдых. Ездил на нем в Сочи, сам живу в Калуге, провели в дороге почти день. Никаких проблем в пути не возникло. С запчастями тоже нет проблем, их легко достать, а стоят они не так дорого. Зачем вам нужна европейская развалюха? Рекомендую вам купить нового китайца.
     
  3. Dark_Knight

    Dark_Knight Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В последнее время отзывы о китайских авто стали более позитивными. Покупать или нет, дело каждого. Хочется заметить, что сейчас проблем с комплектующими стало меньше, правда стоимость их пока не очень радует. Бытует мнение, что иногда можно найти альтернативу китайцу в виде поддержанного авто, так вот хочу сказать, что этот вариант не вполне себя оправдывает, т.к. влечет большие денежные затраты. К нашим дорогам китайцы хоть и не очень равнодушны, но здесь все зависит больше от того, как аккуратно вы будете ездить. При надлежащей эксплуатации даже китаец вас сильно порадует.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ага! обычные авто дешевеют, а дорожают лишь очень эксклюзивные. Так что это вообще не вариант так вкладывать деньги.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не уверен, что подержанный китайский автомобиль можно продать за приемлимую цену.
    Люди и так пока относятся настороженно к «китайцам» ( и этот топик – тому наглядный пример).
    А подержанного «китайца» рискнет купить мало кто. Так что придется продавать его за бесценок - а есть ли в этом смысл?
    Это да. Первые «Черри» были реально из фольги сделаны. На краш-тестах такой ужас показывали, что видеороликами с ютуба детей пугали, когда они есть не хотели или учились плохо :)
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Порш Каен, только он практически не теряет свою цену даже за 3 года езды.:D
    Мария улыбнуло, знакомый купил Кайен 5 лет тому назад за 4 ляма 800 тысяч+ сразу страховка 220 тысяч полное КАСКО, а сейчас продал за 1 милл 100 тысяч, причем продавал почти 4 месяца...
    Совсем не теряет в цене????o_O
    Кайен и автомобили такого класса, как раз больше всего теряют в цене, особенно теряет мерседес...

    Да не стоит забывать, что налог на Кайен порядка 55000 рубликов в год...
    И как правило, такие машины Б/у покупают "пацанята..." Которые насобирали денег, головой не думают, хочется им дорогую игрушку и вперед... хотя даже представление не имеют об обслуживании такого агрегата. Серьезный человек если захочет Порше, пойдет и купит новый, а не будет мотаться по автостокам и по Б/у салонам в поисках Порш Кайен.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, так это не я так говорю, а рейтинги. Я Порш Кайен только на картинках видела.:p
    При чём все рейтинги настолько разнятся, что не знаешь, что и думать. В одном из них написано, что быстрее всего дешевеют электромобили. Двухлетний автомобиль может потерять до 90% своей цены. :eek:
    Интересно только где их по такой цене купить можно?o_O
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в "пиндостане" имхо.
    --- Добавлено 30 янв 2015 ---
    у меня знакомы продавал Кайен турбо, он им торговал два года, по-моему)) А на площадке и сейчас стоит Х6, уже год стоит...
     
  9. Winnest

    Winnest Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кажется китайцы научились нормальные машины делать. Седан S30 Дунфэн роскошный. Дизайн очень нравится, подвеску вместе с Поршем разрабатывали. Можно взять с климат-контролем, полным комплектом электроники, блютузом, бортовым компьютером просто за смешные деньги
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну думаю еще не совсем, но пройдет еще чуть-чуть времени и все будет ОК!
    А это просто первые ласточки
    [​IMG]
     

Поделись страничкой!