Стоит ли покупать китайское авто?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем alekseevuch, 17 сен 2014.

  1. alekseevuch

    alekseevuch Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Стоит ли покупать китайские автомобили, когда по цене нового китайца можно приобрести старенькую, но в хорошем состоянии иномарку 90-х годов? С запчастями проблем я думаю быть не должно, да и в наше время с помощью интернета можно все что угодно достать. Как они в обслуживании, ходовые качества, выдерживают ли наши прекрасные дороги?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    alekseevuch, каждый выбирает по себе. Китайцы тоже есть хорошие и вполне таки надёжные. Нужно только выбирать не самый дешёвый автомобиль, а среднего класса.

    Нельзя. Если капремонт двигателя не делался, то вы представляете, во сколько Вам это влетит? А по кузову? Знаете, есть такое понятие, как "усталость металла". То есть, внешне никаких трещин, сколов, ржавчины, просто в один прекрасный момент железяка рассыпается в пыль. Ну разве что машина лет 10 в гараже простояла.
     
    YVH нравится это.
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Новая машина - это новая машина. Есть определенный срок, пока у деталей не исчерпался ресурс и запчасти не требуют замены.
    В подержанном автомобиле все будет ломаться с первого же месяца – очень маловероятно, что вам продадут авто, в котором все будет заменено – это не окупится.
    Поэтому будьте готовы к тому, что капремонт двигателя близок, ходовую и все сальники и прокладки придется менять тоже в ближайшее время.
    Вот так в ближайшее время замените половину машины.
    А если кузов начал гнить – то и все 90%.
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вчера снова был в салон BYD и даже сделал фото подкапотного пространства. Все как в иномарках!
    [​IMG]
     
  5. Lyudka

    Lyudka Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Мой китаец Chery Beat 1.3 АМТ вполне выдерживает дороги г.Киева, в обслуживании достаточно экономичная машина, к ходовым качествам за 2,5 года езды на ней у меня претензий не возникало. И вообще, как на мой взгляд - уж лучше новый китаец, чем б/у-ная полуразваленная иномарка с скрученным реальным пробегом и с хорошо замаскированными поломками. У меня муж одновременно со мной решил обновить себе машину и продав свой Мерс Вито, купил себе б/у по-новее (2008 г.в.). Так я кроме расходников ничего не меняла с момента покупки авто, а он за эти 2,5 года уже наверное половину стоимости моего китайца на запчасти своего Мерса вбухал. И это при том, что перед покупкой ее сам тщательно осматривал и возил на диагностику к знакомым на СТО, где сказали что машина идеальная и стоит ее брать.
    Так что делайте выводы.
     
  6. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Я считаю, что "китайцы" - вполне достойная альтернатива дорогим, популярным маркам европейских, японских и американских авто. Тем более, если брать новую машину, то на ней спокойно можно проездить года три без особых проблем и ремонта. Ну а по качеству, конечно, "китайцы" похуже, но зато у них стоимость намного ниже, чем у брендовых автомашин.
     
  7. Komal

    Komal Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Китайцы действительно пока уступают известным брендам, российских в расчет не берем. Но если сравнивать новую машину с б/у, то здесь без сомнения новый китаец лучше. Мой Dadi Melody ездит седьмой год без серьезных проблем, причем живу с сельской местности, вожу на нем зерно, дрова, стройматериалы. За грибами и на рыбалку тоже езжу на нем. Ржавчина появилась в местах стертой краски на кузове из-за корявых грузов. Прошел больше 100 тыс. Поломки по мелочам, в основном электрика — слабоваты провода и контакты.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    самый лучший автомобиль - новый автомобиль! Таки согласен.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Что плохо – «китайцы» появились у нас на улицах не так давно, и, поэтому, мало информации о том, как они себя поведут лет через 5-7 эксплуатации. 3 года, конечно, можно не волноваться – гарантийный срок, а вот как китайский автомобиль поведет себя потом – кто знает.
    Очень удивительно. По автомобилям моих знакомых у меня сложилось впечатление, что как раз Мерседесы – очень живучие автомобили.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я знаю. :p Посыпяться, как дурные, точно так же, как и отечественные. Ну нет таких автомобилей, которые не ломаются. Единственное отличие в том, что у Китайцев нет особого комфорта. И даже не комфорта, а понтов. Вот я детям покупаю игрушки, они по разной цене. На вид они тоже разные, но ломаются одинаково быстро. Честно. Вертолёт за 1 тыс. грн. продержался даже меньше, чем такой же, но за 200. грн. Но зато был красивый.
     

Поделись страничкой!