Стоит ли покупать автомобиль Lada Kalina?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем oleg_velikiy, 22 фев 2014.

  1. oleg_velikiy

    oleg_velikiy Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Живу в сельской местности, дороги далеко не идеальные. Хочу купить Lada Kalina, но боюсь, выдержит ли машина условий работы? Прошу ответить, кто использует автомобиль такой же марки длительный срок. Как автомобиль переносит морозы и жару, в ямах не грузнет?
    Также просьба написать отзывы о других моделях марки Lada, которые по вашему мнению хорошо выдерживают экстремальные условия?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Купи Уазик! Не рассматриваешь?
     
  3. Катерина1983

    Катерина1983 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Согласна с Andrew, что по нашим дорогам лучше УАЗ купить. У меня Приора, посадка низковата, бывает, что защитой картера цепляю дорогу даже в городе, а с учетом того количества ям и ухабов, что у нас везде по России, то лучше на танке ездить. По бездорожью на ней опасаюсь ездить, пару раз заезжали с мужем в места, где дорога разбитая, но не представляю как там на ней ехать, скажем, по весне. Калина мало чем отличается, она покомпактнее, но по экстремальным условиям явно не предназначена ездить. Будет буксовать сразу. Я не сторонник российского автопрома вовсе, но иномарку в такие условия жалко, если бюджетные варианты, а не внедорожники импортные! Может тогда уж лучше Шевроле ниву, хотя нужно спросить у владельцев этой модели! Еще знаю, что выпуск Нивы нашей продлили. Тоже вариант!
     
  4. Викочка

    Викочка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, по моему мнению Лада Калина отлично подойдет для любых условий, конечно в разумных решениях, машина легкая и удобная. Мы сколько попадали в грязь и в сугробы никогда не застревали, пользуемся услугами этой ласточки уже четвертый год, машина у нас для работы, арбузы возим. Конечно большую роль играет и тип резины.
     
  5. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд и исходя из личного опыта, откатал на Калине чуть больше полугода, этот автомобиль предназначен сугубо для города, дальние поездки по трассе просто изматывали, особенно выводил из себя ЭУР, проходимостью не скал бы, что Калина, как то выделяется перед одноклассниками, плохие дороги однозначно убьют подвеску быстро.
     
  6. artemka

    artemka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хочу поделиться своим опытом эксплуатации лада калина. Сам живу в сельской местности и семь лет у нас был данный автомобиль, никаких нареканий не вызвал. В морозы заводился без проблем, в снегу не застревал, серьезных поломок за эти годы не было. По поводу комфорта скажу одно, сравнивая с бюджетными одноклассниками, в калине намного приятнее ездить. А если учесть то, что обновленная калина еще лучше стала, то вопрос об удобстве сразу отпадает. Я за данный автомобиль. Кстати недавно читал, что хотят калину сделать с увеличенным клиренсом. Самое то для наших дорог.
     
  7. Иван13579

    Иван13579 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, я так же как и вы живу в селе и скажу вам так: Лада Калина далеко не самый плохой вариант, она очень практичная и современная - широкий обзор для водителя , вместимая, хорошо разгоняется и у нее приятный вид. Тем более, что расход растрат на неё не велик, я имею ввиду запчасти. Поэтому советую!
     
  8. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Лада Калина - это очень деликатный автомобиль. Он не любит когда с ним очень плохо обращаются. В сельский местности из-за постоянной езды по плохих дорогам Ваш автомобиль проездит только не более двух лет. После этого будьте готовы к ремонту ходовой и других прилагающих. Ну и, конечно, к ремонту самого сердца машины - мотору.
     
  9. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Смотря на сколько хреновые у Вас дороги. Для села лучше нивы еще ни чего не придумали.
    З.Ы. Уазик не в счет т.к. полноценный внедорожник, а ТС рассматривает вариант легкого автомобиля чем по сути и является Нива (легковой автомобиль повышенной проходимости)
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну да Нива как вариант.
    --- Добавлено 11 апр 2014 ---
    Только не "Шеви".
     

Поделись страничкой!