Стоимость покраски одного элемента автомобиля

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Dankvart, 28 май 2015.

  1. Dankvart

    Dankvart Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Донецк
    Зацепили мне на парковке водительскую дверь. Поцарапали не сильно, но, тем не менее, ЛКП повреждено. Можно это поправить самостоятельно, чтоб не ехать к официалам? Слышал, что можно подкрасить лаком для ногтей. Еще слышал про разнообразные реставрационные карандаши. Имеет это все смысл или можно не затеваться? И сколько будет стоить покрасить одну деталь в автомобиле, нужно ли полностью разбирать/собирать дверь и т д.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Лаком для ногтей точно смысла нет. Пробовала. Не помню то ли подсказал кто этот совет, то ли прочла его где, но тоже поцарапала дверь, и решила подкрасить лаком для ногтей, тем более, что этого у меня много :D
    Бесполезная трата времени. Все отваливается, ни от чего не защищает, царапина начинает ржаветь. Так что лак для ногтей можете исключить. Насчет остального не знаю.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Dankvart, покраска только деталь или местом с переходом, но это практически треть детали или половина, зависит от размера царапины, лак и подкраска кисточкой не имеет смысла. Если красить локально с переходом, то разбирать и снимать дверь не нужно, если целиком деталь, то конечно же лучше дверь полностью разобрать. Стоимость разная, у дилеров дорого, но конечно качественно, можно найти пост гарантийный сервис с дилерским качеством и с ценами в раза два ниже...
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Dankvart , это смотря какой у Вас цвет автомобиля. Но в любом случае, лучше самому не ковыряться. Ведь там не просто закрасить нужно, а предварительно зашпаклевать и загрунтовать, а потом уже закрасить. Да и вряд ли вы так сходу найдёте нужный лак для ногтей. Лучше не портить, и сразу ехать в сервис.

    Если просто "запылить", то не надо разбирать.
     

Поделись страничкой!