Стандарт евро 5 в Украине

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 3 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас подсчитали, что декабрь стал самым "урожайным" на регистрацию б/ушных автомобилей из Европы. Народ немного поднапрягся и на 43% увеличил количество ввозимых автомобилей, по сравнению с ноябрём. Надо же было успеть до Нового года, пока действуют старые законы. :cool:
    Но если серьёзно, то лучше бы грамотно составили программу утилизации в странах, где ввели стандарт Евро-5.
     
  2. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    sportcar, необязательно так далеко, можно и в страны Азии, в том числе страны бывшего СССР. А стоимости действительно придется урезать, плюс учесть расходы на транспортировку. В Африку явно перегонщики гонять машины из Европы не будут :)
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Майкл, там ещё Евро-5 не приняли? Ого как, а у нас оказывается такая продвинутая страна что нормы на высоте, а зарплаты что бы ощутить всю прелесть этой высокой красоты - не дотягивают. Яйца с 13.50 взлетели до 25 гривен за полгода, ноутбуки с 4500 "долетели" до 7000 гривен. Зарплаты даже не "шолохнулись" - типа вам и так хватит.

    Интересно, а в этих странах Азии зарплаты такие же как и у нас?

    Майкл, да ясное дело что не будут. Он пока "догонит" тачку до Африки, на бензине разорится. Будут доставлять "оптом", на кораблях, спецгрузовиках и тому подобное.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Mariya нравится это.
  4. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю в Казахстане, Узбекистане и Киргизии не приняли точно. И под сомнением, что примут в ближайшие лет 5. Про другие страны (азиатские) как бывшего СССР, так и просто Азии утверждать не могу. Но если где и введут, то разве что в Китае, Японии, Корее, то есть самых развитых. И то сомнительно.

    А какие у вас зарплаты? :) В Китае, например, в сельской местности зарплаты и до сотни баксов не дотягивают.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Майкл, а что, там ещё не ввели?:eek: Дак почти самая развитая страна... Здаётся мне дурят наш народ как хотят, в угоду своему кошельку власть предержащие:mad:. Китай кстати сказать развитым не считается - страна третьего мира.

    "Никакие". В среднем 2000 гривен. Однако некоторые работодатели не стесняются и по тысяче платить, причём это официально. На трёшку сейчас работу хрен найдёшь.

    Майкл, а чё так грустно то:D? Да они багачи - у нас сотня баксов это 2500 гривен. Причём это в индустриальном то городе. А в селе вообще работы нет:D, в город все прут.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, зато в среднем показатель по Украине 4 тысячи.:confused: И кто там будет разбираться, что директор получает 16 тыс., а четверо его подчинённых по тысяче, в среднем то по 4 получается.
    Но то что в Китае и Азии нет Евро-стандартов, это странно. Хотя, наверняка у них свои какие то нормы есть? Не зря ведь они с таким рвением принялись за электромобили?
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Майкл, на сколько я понимаю, там эти нормы как то по другому называются, однако уровень тот же скорее всего. Как это в Японии чадящие дизеля - нонсенс.

    Mariya, ну у нас по городу, если судить не по всякой там "купленой" статистике, а по народной молве - 2000 середняк. Очень много не официальных предложений на зарплаты за более три тысячи, однако всё это обман. Если на официальном месте работы кто вздумает заполучить сверх гонорар - пахать придётся как Папа Карло, по полторы смены.

    Mariya, ещё раз повторюсь как и в другой теме, Китай - это страна третьего мира. Кто не знает что это такое - почитайте в сети каковы критерии отбора туда стран.

    Один из критериев таков:
    Какие там ещё тренды Китайцев в автомобилестроении?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И Вы согласны с тем, что Китай это чуть ли не аграрная страна, или там назревает революция? Может в Китае и не передовые технологии, но называть её отсталой страной -- это ни в какие ворота не лезет. Кения, Нигерия, Пакистан, тут я спорить не буду. Но Китай это мощнейшая страна с огромнейшим внутренним и внешним рынком. А про рост экономики в последние годы, я вообще молчу. Я не финансист, но думаю, что Китай даст фору многим, так называемым "развитым" странам.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а где рис испокон веков выращивали?

    Да лезет аж бигом, как то смотрел недавно передачу, на счёт "бюджетного" съёма ночлега на ночь. Дак там страх Божия, в каком то ангаре ниши наподобие клеток для животных. И это развитость? Вот нашёл более человеческий вариант этого мероприятия...

    88888.jpg

    На счёт передовых технологий, дак они их просто напросто воруют.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, у них просто народа очень много, вот и приходиться жить в таких условиях. Но у них же всё чистенько и красиво. А у нас живут в бараках, общагах, вообще как придётся. Вы думаете что в странах "первого" мира нет трущоб, и там рай земной? В том же Лондоне и Нью-Йорке есть такие трущобы, какие Вам и не снились. Просто их не показывают в новостях, но вполне можно найти в интернете фото туристов, которые там случайно оказались. Если бы я делила страны на какие то категории, то я бы больше отталкивалась от уровня коррупции, преступности, безработицы и количества нищих. Что толку, что процветает только 5% населения, а остальные балансируют на грани бедности?
     

Поделись страничкой!