Стандарт евро 5 в Украине

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 3 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    С 1 января 2016 года в Украину запрещён ввоз автомобилей старше 5 лет, так как они не соответствуют нормам Евро-5. А ещё через 3 года введётся норма Евро-6, и запретят ввозить автомобили старше 3 лет.
    Это сильно ударит по кошелькам автолюбителей, ведь вторичный рынок был настоящим спасением для тез, кто не может себе позволить новое авто. :(
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да у них крыша поехала. Где теперь тачки то народ покупать будет? Они всё о соответствии евронормам "чухаются", а лучше бы зарплаты повысили до нужных высот.

    Mariya, ну дак ведь очень странно получается, европейские условия для не Европейских зарплат. Вы не заметили случайно как за последний год продукты подорожали? Пиво например, на десять гривен за двухлитровую баклажку - это ведь почти в два раза. Про одежду и бытовую технику я вообще молчу.

    Раньше ноут можно было за 4000 гривен взять и были постоянно скидочные акции - я свой за 3200 по акции взял, реальная же его стоимость - 4500. Перед новым годом хотел себе новье прикупить, на акции предновогодние расчитовал - да хрен там... Скидки только на то что итак дорого стоит, а дешевле 5000 я так и не нашел даже в интернет магазинах.

    Скорее всего дилеры "надавили", новые тачки никто не покупает вот они и оживились.

    Да по любому на "тихаря" перегонять будут. В нашей "хохляндии" лазейка в таких вещах всегда найдётся.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Про пиво не знаю, но вино точно подорожало.:p
    Лазейки может и найдут, но как? Они же не будут регистрировать такие авто. Может только привозить на запчасти, а тут ставить на те машины, которые уже зарегистрированы. Народ у нас изобретательный, что нибудь придумают. Но Вы правы, они не с того конца нас к Европе подтягивают. Нужно было с доходов начинать.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну вы еще поучите свое правительство!!! Ишь разошлись. Там знают за какое место вас к Европе подтягивать. Ну а если честно к сожалению так не бывает, чтобы бац и зарплаты выросли, с чего??? Это долгая дорога в дюны... Читали такое произведение?
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а я бы по другому сказал - знают КАКОЕ место подтягивать.

    А "бац" и не нужно, цены ведь тоже не сразу выросли, это происходило постепенно, зарплаты кстати сказать тоже росли понемногу, однако они почему то начали значительно отставать от ценовой политики.

    Ну а на счёт того с чего зарплаты выростут, так с тех самых повышенных цен и должны расти. Вот например пивасик взять, повысили стоимость почти в два раза, и куда этот "второй раз" теперь уходит? На повышенную зарплату работникам этого же пивного производства он должен уходить, а иначе куда?
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во во. НДС то так и остался 20%, значит существенно увеличились поступления от налогов. Народ уже офигевает от счетов за газ. А теперь хотят ввести абонентскую плату за газ. Чтобы люди платили не только по счётчику, а даже тогда, когда им не пользуются. Такого маразма я ещё не видела. :eek:
    sportcar, надо самому научиться пиво варить. Технология то в интернете есть, оборудование можно сделать, а ингредиенты, наверное можно купить. За то это же будет пиво, а не жидкость разбавленная в два раза. Я вино уже давно делаю своё. В такую погоду горячий глинтвейн самое то.:p
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мог бы поплакать вместе с вами, но не буду. Скажу, что нормы Евро-5 это в конце концов наше будущее, будущее наших детей. Вам на них начхать? А пиво из "баклашки" это кака, лучше уж ничего не пить или правда варить самому. :D
    --- Добавлено 5 янв 2016 ---
    Как будто за б/у автомобилями очередь стоит.
    --- Добавлено 5 янв 2016 ---
    Ой, чуть не забыл добавить, что во всех остальных соседних странах эти нормы действуют уже 2 года.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, дело ведь не только в автомобилях, автоматически подпрыгнет и цена на запчасти. Да и посмотрите по объявлениям. Вторичный рынок более оживлённый, чем рынок новых авто. Очень многие не прочь обновить свои 15-ти летние машинки на 5-7 летние. Но теперь что? И мне чхать, что происходит в остальных странах. Я пока живу в Украине, и мой муж получает украинскую копеечную зарплату. Так что, пока не выравняли соотношение доходы-расходы, я буду возмущаться дурацкими законами и дикими ценами.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в чем дурость закона о запрете ввоза автомобилей ниже ЕВРО-5? Неужели Вы считаете, что в Российской ГосДуме сидят глупые люди, что ввели еще в 2014 году такой закон? И еще, ЕВРО-5 ввели в 2008 году, так что никто Вам не запрещает покупать автомобили 5-7 летней давности. Советую почитать, что к чему, а уж потом писать гневные письма.
    --- Добавлено 5 янв 2016 ---
    И у меня вопрос ко всем кто живет в Украине, не имеющий к автомобильной тематике отношение. Сколько надо зарабатывать там, что бы чувствовать себя более-менее нормально? Просто стало интересно.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мне бы хватило по 5 тыс. на человека. Но с учётом того, что нас 5 человек, работоспособный только муж, то у него зарплата должна быть 25 тыс. Сейчас он реально зарабатывает 4 тысячи на всю семью. И это катастрофически мало.

    В Украину с 1 января 2016 г. запрещается ввозить автомобили, которые не соответствуют экологическим требованиям стандарта "Евро-5", т.е. изготовлены ранее 2010 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.
    Не важно когда этот стандарт начали применять, главное, когда бумажку об этом подписали.
     

Поделись страничкой!