Ssangyong Rodius

Тема в разделе "SsangYong", создана пользователем Mariya, 20 май 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    SsangYong Motor заявляет, что его новая модель Ssangyong Rodius не подходит ни под одну классификацию современных автомобилей, и назвали этот вид кузова FUV , что означает Fusion Utility Vehicle , в переводе – многоцелевой автомобиль.
    ssangyong-rodius.jpg
    Ну действительно, вы только взгляните на него. Корейцы предлагают пяти, семи, и даже одиннадцати местные автомобили. Но всё же это считается минивеном, а не микроавтобусом.
    i.jpg

    На Rodius доступны две версии двигателя. 2,0-литровый дизельный агрегат с турбонаддувом мощностью 155 л.с, и второй -- 3,2-л. бензинового мотора, мощностью 220 л.с.
    Внешность у Родиуса конечно простенькая, но судя по отзывам владельцев, это идеальное авто для семьи, бизнеса, и всего остального. Кроме того, достаточно приятное соотношение цена-качество. Ведь корейцы комплектуют авто по полной программе, и не сильно экономят на материалах.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Особый акцент при разработке этого корейского "сверхуниверсального" средства передвижения, был поставлен на эксплуатацию в суровых климатических условиях. Внешние электрозеркала оборудованы подогревом, форсунки омывателей интегрированы не в капот, а в щётки стеклоочистителей, причём сами стеклоочистители также имеют дополнительный подогрев на ветровом стекле. Обогревом оборудовано заднее окно, а также и маленькие треугольные окошки возле него.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У Ssangyong Rodius все шансы стать в России любимчиком. Двигатель и коробка в этих авто изготовлены по лицензии Мерседес, а к Мерседесам по поводу двигателей никогда претензий не было. Да и сам Родиус построен на платформе снятого с производства Mercedes-Benz W124. А уж полный привод, и стабилизация и куча датчиков -- это вообще фантастика для автомобиля такого класса. Кстати, в России и в Европе у него немного другие названия, это SsangYong Stavic и SsangYong Korando Turismo.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а почему Вы не рассказали, как его называют в народе? :D Поэтому с началом обновленной модели ему имя и изменили, но от этого он не стал красивее :D
    А теперь пройдемся по техническим характеристикам, для 7-местного автомобиля 2,0 литровый дизель? И это все?
    Нет, у меня этот автомобиль не вызывает оптимизма.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно, нормально. Наши машинки тоже обзывают, но ничего. Это же любя.:D К тому же Родиус, как переводят с корейского -- означает "Бог дороги":rolleyes:. Я читала много отзывов о Родиусе, но ни одного отрицательного. К внешности быстро привыкаешь, а мотор нормальный. И если уж совсем быть точным, то сам двигатель делают в Германии. По трассе прёт отлично, и в обслуживании приятный.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, они меня послушались насчет мотора и скоро начнут продавать 2,2 литровый иловой агрегат мощностью 178 л.с. и 400 Нм момент. А то для семиместного авто, два литра мне кажется маловато.
    Кстати, вот он Rodius обновленный, этот все таки получше выглядит
    SsangYong_Rodius.jpg
     
  7. onmaster

    onmaster Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может я такой дотошный, но собака разодрала сидение заднее. Где можно б/у найти?
     

Поделись страничкой!