Ssangyong musso sports

Тема в разделе "SsangYong", создана пользователем sportcar, 29 янв 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Автомобиль с кузовом пикап под названием Ssangyong musso sports, корейский производитель начал выпускать начиная с 2002 года. Внешний вид этой яркой машины говорит о принадлежности к “касте” настоящих внедорожных “бойцов”. Основательной крепости рама, слегка скошенная капотная линия, сжатые формы крыльев и раскосо исполненная светотехника делают внешность этого внедорожного автомобиля действительно запоминающейся и по восточному смелой. Экстерьер Ssangyong musso sports наделён динамичными и стремительными чертами, отчётливо акцентирующими это авто среди потока современной автотехники. Машину не получится перепутать ни с одной другой.

    2002 SsangYong Musso Sports 008.jpg

    Если говорить о технической стороне дела, тот здесь стоит отметить подключаемый фронтальный мост, подвеску с большим ходом и демультипликатор. Обладая низким коэффициентом лобового сопротивления, Ssangyong musso sports демонстрирует наиболее скромный топливный расход в своём внедорожном классе.

    2002 SsangYong Musso Sports 007.jpg

    Силовые агрегаты

    Полная “силовая” линейка Ssangyong musso sports включила в себя:

    1. дизельные двигатели объёмом 2.3 и 2.9 литра, мощностью 80 и 90 лошадиных сил соответственно;
    2. бензиновый движок объёмом 3.2 литра и мощностным потенциалом под 220 лошадей.


    Трансмиссия

    На выбор имеется пара коробок передач: четырёхступенчатая автоматическая и пятискоростная механическая. Каждый официальный дилер Ссанг Йонга в РФ, предложит клиенту на выбор вариант пикапа с 2.9-литровым турбодизельным агрегатом и четырёхскоростной автоматикой.

    2002 SsangYong Musso Sports 006.jpg

    Передний привод и пониженную скорость на Ssangyong musso sports можно активировать не останавливая автомобиль, однако, это нужно осуществлять при не высоком скоростном режиме. Ну а это в свою очередь обеспечит управляющему настоящий комфорт и уверенное вождение пикапом при любых, даже самых усложнённых внедорожных условиях. Любой тест-драйв Ссанг Йонг Муссо Спортс послужит надёжным этому доказательством.

    Комплектация Ssangyong musso sports

    В стандартную оснащённость этого автомобиля помимо всего прочего входят: АБС, эйрбег для водительского места, центральный замок и кондиционер. Из опционального выбора следует отметить климат-контроль, шестнадцатидюймовые колёсные литые диски, кожаную перетяжку салона.

    2002 SsangYong Musso Sports 005.jpg

    Общая комфортабельность

    Низкая дислокация порогов машины влечёт за собой наиболее приемлемую посадку. В Ssangyong musso sports присутствует всё необходимое для идеального уровня обзора. Весьма удачно расположенные боковые и салонное зеркала позволят эффективно контролировать любую дорожную обстановку. В сочетании с простеньким характером управления Ссанг Йонг Муссо Спортс, это даст почувствовать реальное удовольствие от управления этим автомобилем.

    Внутреннее пространство Ssangyong musso sports

    Здесь гуляет простор, с соблюдением основных требований эргономики и продуманности до самых мелочей. Водительское место можно быстро настроить посредством пары простеньких регулировок. Ещё одна значимая регулировка — возможность отрегулировать изменение угла наклона колонки руля. При долгих поездках поможет боковая поддержка спинки, она позволит разместиться наиболее удобно. В Ссанг Йонг Муссо Спортс для пассажиров заднего ряда сидений также предусмотрен целый набор удобств. Разместиться здесь смогут даже трое человек, так как расстояние между рядами сидений солидное, а тоннель сравнительно не высокий.

    2002 SsangYong Musso Sports 004.jpg

    Приборы на приборной панели Ssangyong musso sports расположены удачно, вся нужная информация достаточно хорошо подсвечивается, однако при этом индикаторное табло в дороге не отвлекает и не вызывает перенапряжения глаз. По центру этой самой панели размещён приглядный по размерам спидометр. С левой и с правой сторон от него расположились тахометр, показатели топливного уровня и температурного режима охлаждающей жидкости.

    2002 SsangYong Musso Sports 003.jpg

    По особому сконструированное багажное отделение Ssangyong musso sports позволяет произвести укладку и разгрузку багажа любого объёма, даже имеющего огромные габаритные данные. Что касается допустимой нагрузки на багажник внедорожника, то там с лёгкостью может быть размещено около 550 килограмм груза, ну а это позволит транспортировать даже крупную бытовую технику.

    2002 SsangYong Musso Sports 001.jpg

    Ssangyong musso sports является универсальным пикапом, поэтому в любых обстоятельствах он продемонстрирует свои высокие технические качества, стремительный характер и надёжность. Ссанг Йонг Муссо Спортс — превосходный помощник энергичному и активному человеку.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Корейцы вообще молодцы. Даже такой рабочий пикапчик сделали просто удивительным. Мне нравится их дизайн. Такой скажем утончённый, но мощный. А последняя фотка с соломой в кузове просто отпад. Я как то не представляю, что кто то из наших фермеров будет на такой машинке сено перевозить. Да и вообще, я может не обращала внимания, но не замечала у нас в городе пикапы.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да это не совсем рабочий на самом деле пикап, и сено на том фото - по такому принципу как, по стольку по скольку, пришлось просто по случаю перевозить.

    Ну так я вот и говорю, что машинка то уж излишне паркетная, какое ей фермерство. Наши фермеры на такой роскоши сено не перевозят. Кстати, на фото явно не Украина.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Введите в Гугл "самые уродливые автомобили" и почти наверняка там будет и этот "утонченный" автомобиль. :D
    --- Добавлено 31 янв 2016 ---
    Наверно корейцы из СангЙонг думали, что прилепив на свой внедорожник кузов пикапа они сорвут джек-пот? Но славы L200 им не видать, как собственных ушей.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вы наверное опять шутите. КАТЕГОРИЧЕСКИ с вами не согласен. Не знаю как там на счёт коммерческого успеха, но внешний вид у этого внедорожника на заглядение.

    СергейВасильевич, а что, эта модель Митсубиши сильно прославлена? Я её в своём городе за всю жизнь всего пару раз видел.

    СергейВасильевич, вы не угадали, нет там Ссанг Йонга и в помине. Я в эти "эстетические" рейтинги на счёт уродливости вообще не верю. Как вам такой ответ на такой запрос?...

    images.jpg michael2.jpg 73692347.jpg
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    То Вы плохо искали.
    С другой стороны на вкус и цвет товарищей нет, но я склонен в этом вопросе доверять специалистам. Телеграф среди самых уродивых автомобилей выделили модель Rodius ( у нас также известную как Уродиус).
    Вводите "the most ugly car in the world" и там обязательно будет творение дизайнеров ssangyong.
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    Думаю вот этих СсангЙонгов Вы не видели ни разу. Так что два раза это уже неплохо.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вы опять не угадали, нет там Ссанг Йонгов - вообще. Зато опять там много красивых машин оказалось. Мне такие "специалисты" не нужны, я и без них знаю что такое хорошо и что такое плохо.
    Именно эту модель, да, не видел, однако, самый первый внедорожник на котором я ездил, хоть и в качестве пассажира - Ссанг Йонг Муссо.

    Да тачка как тачка, новомодно выглядит, ничего в ней уродливого не вижу.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как образец для подражания по настоящему классных пикапов я бы взял для примера Toyota hilux или Nissan Navara. Вот это пикапы - красавцы, а у Ssang Yong нормальные автомобили начали появляться совсем недавно, совсем...
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    the most ugly car in the world.jpg
    Ну я художественных ВУЗов не кончал, поэтому опираюсь на мнение сведущих в этом вопросе людей.
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    toyota_hilux_2001_1.jpg
    Вот это классный пикап, при том что родом из 2001 года.
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    Или вот пикап 2012 года выпуска! Да на таком хоть в поля, хот на званый вечер.
    2012-toyota-hilux-1.jpg
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    А вот это пикап - просто какой-то ужас!
    Его не спасают даже сделанный в правильных ракурсах фотографии...
    SsangYong-Musso_Sports.jpg
    Какие-то пропорции у него странные.
    Притом что с технической точки зрения к этому корейцу вопросов у меня нет. Начинка на уровне конкурентов и во многом им не уступает. Если бы только ни этот дизайн.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, для меня отстой. Примитивный, архаичный дизайн - автомобиль для развозки навоза...

    СергейВасильевич, лично мне, гугл совсем другую картину выдаёт по вашему английскому запросу - нет там ни одного Ссанг Йонга. Ну да ладно, как говорится на вкус и цвет...

    Ну на званый вечер в селе. А так конечно не плохо смотрится, солидно так.

    Да-да, я тоже заметил, и даже колёса у него яйцеобразные, как он ими то ездить умудряется?:D:D:D
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Измерил диски линейкой, все ОК. Именно вот так он выглядит сбоку - я же говорю уродливая машина :D:D:D
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    А это потому что мы в разных странах живем... забыл, извините. Но у нас СсангЙонг считают не очень красивым авто и в Лувре ему не стоять.
    --- Добавлено 1 фев 2016 ---
    Это о самом популярном пикапе всех времен и народов Вы так? А еще о сверх надежной машине? Вопросов больше не имею.
     

Поделись страничкой!