Спорная ситуация на дороге

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 12 сен 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я видео тут выставлять не буду. Сама после него долго отходила. В общем в Китае двухлетнюю девочку переехал бусик, остановился, она лежала между передними и задними колёсами, посмотрел и поехал дальше. Потом эту девочку переехали ещё 3 или 4 машины, а она лежала на дороге. И только минут через 10 какая то тётка оттащила девчушку с дороги и положила на обочине. Дело в том, что по закону Китая все расходы на лечение берёт тот, кто вызывает "Скорую". Поэтому и ждали родителей, которые увлеклись шоппингом, и не заметили что дочки нет рядом.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Mariya, мы обсуждаем ведь не китайцев, а конкретный случай, и видео имеется, сами же размещали. К чему этот пост?
    Я написала, что не верю, что водитель конкретного автобуса видел конкретную девочку, тащил ее автобусом несколько метров. У вас есть мнение по вашей же теме, а не по китайцам? Потому, что я так и не поняла, вы считаете что водитель маршрутки виновен, и специально поехал дальше, когда девочка попала под колеса, или нет? Для меня подобное ДТП с ребенком это шок, но я согласна с аргументами Сергей Васильевича.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А знаете, как долго я себя заставлял это видео посмотреть. Мне по профессии такое вредно смотреть (хотя это по сути жестокое, но обучающие видео)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я это и не утверждаю. Но я по прежнему уверенна в вине водителя. Начальник киевского ГАИ также придерживается версии об обоюдной вине и водителя и девочки. Одна нарушила правила не слезши с велосипеда, а водитель не убедился в безопасности манёвра. Я уже говорила о наших водителях маршрутки. У них план по рейсам, и они гоняют по городу, и часто нарушают правила. Ну это если прилично говорить.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Какие правила дорожного движения он нарушил?
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , не убедился в безопасности манёвра. Водитель, если видит детей на переходе, должен предполагать, что те могут побежать. Я своего малого иногда не могу удержать, и он несётся не глядя по сторонам. Ребёнку не объяснишь, что это опасно, но взрослый водитель обязан это знать. Тем более, что пешеходам таки был зелёный свет.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на видео четко видно, что она рванула ему под колеса, когда он проехал практически переход. Если руководствоваться вашими домыслами, то по моему двору ездить вообще нельзя. Там дети бегают постоянно, так это двор. А дорога не место для игр!

    Это проблемы воспитания, т.е. Ваши проблемы, которые могут лечь на чьи-то водительские плечи, вот только здоровье назад не вернешь.
    --- Добавлено 21 сен 2015 ---
    все стоят!.jpg
    Все стоят, девочка уже под автобусом!? Как!?
    --- Добавлено 21 сен 2015 ---
    Мне искренне жаль девочку, но родителям и всем остальные это будет жестоким уроком
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    Автоледи нравится это.
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Сложно "убедиться в безопасности маневра", когда дети прыгают под колеса :( Слова начальника киевского ГАИ, можно воспринимать по всякому, но я считаю, что официальные заявления от руководителей правоохранительных органов призваны смягчать ситуацию, и направлены на то, чтобы как-то облегчить состояние родителей пострадавшего ребенка.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , автомобиль, это фиговина повышенной опасности. Буквально на днях прямо во дворе дома, припаркованный автомобиль снялся с ручника, и придавил двухлетнего пацанёнка к лавочке. Мальчика забрала скорая. Тут кто виноват, мама, которая не уследила, или водитель, который не предвидел внезапную неисправность ручника? Ситуации разные бывают, но водитель всё же должен думать головой. Он взрослый и понимает, какую опасность он представляет для маленьких пешеходов.
    Avtoledi , лучше бы они направили усилия на проверку водителей маршруток.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну Вы во всем обвиняете водителя. Но полностью игнорируете ПДД, где черным по белому сказано, езда по пешеходному переходу на велосипеде запрещена! И также запрещена езда по проезжей части детям до 14 лет. Что нарушил водитель? Какой пункт ПДД?
     

Поделись страничкой!