Современный тюнинг старенького Volkswagen Golf Mk1 от ABT

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем sportcar, 27 май 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ABT-VW-Golf-R-Mk7-13.jpg ABT-VW-Golf-R-Mk7-23.jpg
    Вылитая Логан)))
     
  2. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Мне как раз нравится, когда усиливают машину в моторе и ходовой, но не трогают исходный облик кузова. Так, по мелочи - спойлеры, крылья, резина... Что бы тонко намекнуть, что это не совсем инвалид и собирать челюсти выпавшие от удивления при старте такого вот "инвалида"!:cool:
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сравнил, заценил, отметил наличие у верхней и отсутствие у нижней, а также остальные отсутствия-присутствия, которых всего парочка - ничего интересного для выводов не нашёл.
    Хотите сказать, что эта бамперная юбка держит его на скорости возле дорожного покрытия? Слабо мне что-то верится.
    Или она бесполезна, или он до больших скоростей не разгонялся.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Я пожалуй выскажу своё мнение по такому поводу. Любой с первого взгляда некрасивый автомобиль, может стать объектом для фетишизма. Красивую, удачную технику преукрашать нет смысла, да и скучна она в некотором смысле. А вот на "ведёрках" с колёсиками есть смысл показать себя мастерам тюнинга. Конечно в смысле технического совершенства, такие автомобили не сильны - старые кузова, в смысле аэродинамики в своём большинстве оставляют желать лучшего, да и изготовлены они далеко не из легкосплавных материалов. Это касается вообще всей находящейся в них технике. Есть такая категория людей, у которых с такими автомобилями связаны какие то воспоминания, или просто восприятие мира такое - ездить на огранённом, конечно не алмазе но "камушке". Да и похерить такие автомобильчики не жалко - копейки стоят. Причём это не зависит не от материального, не от социального статуса.
    ekqtl7um1m.jpg r12t4.jpg
    Что же касается такой машинки как классический Гольф, то ничего страшного в ней не вижу.
    138092602065.jpg
    Да кудаж она денется. Была у меня на компе схемка как распределяется давление воздуха на передке машины, выложил бы но не могу найти. Потоки воздуха там распределяются примерно так как я указал стрелкой - скопившееся от перпендикулярного сопротивления давление будет давить на "челюсть".
    VW_Golf_I_GTI_ABT_2014-03.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!