Сobra ru 955 ct

Тема в разделе "Антирадары", создана пользователем sportcar, 14 апр 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Мнение обладателя

    Недавно я приобрёл радар-детектор Cobra Vedetta SLR600 RU.

    Однако буквально через два месяца я заполучил еще одно устройство, а конкретно RU955 CT. В итоге у меня в наличии имелось две кобры одновременно. Реально SLR600 превосходный РД, однако в 955-й они приспособили такие фишки как стрелку и гейгер с отделённым сигналом на нее же (в добавок немного подняли дальность обнаружения стрелки), раздельный сигнал на робота (MultaRadar) — по сути не функционирует, как выяснилось далее. Также 955-я скромнее в габаритах, легче, и сигнал оповещения поприятнее на слух. Еще к преимуществам 955-ой стоит отнести регулировку громкости колесиком — это побыстрее, чем на Vedetta (зато у Vedetta проще разбираться в меню, из-за большого дисплея с сенсорными кнопками). К неприятности, в 955-й вернулся "брендовый" кобровский (не совсем уместный как для меня) гейгер на радары в К-диапазоне (Арена, Крис, Кордон). Проявляется это в следующем - до самого радара направляется сигнал в К1, а затем резко возрастает до К4-5. В таком случае по ошибке можно сделать вывод, что помеха в К1 прицепилась, пока внезапно не заметишь радар. Например, у белтроникса 940, который был у меня в наличии ранее, нарастание происходит почти сразу после фиксации наличия радара и потихоньку возрастает по мере близости к устройству. Ведетта в этом смысле работает более адекватно, чем 955-я…

    Вот такой вид у Cobra RU 955CT
    de4c884s-960.jpg

    Обыкновенный, классический для РД вид, с текстовым разноцветным дисплеем и простыми кнопками.

    Теперь собственно перейдём к делу, а конкретно прямой обязанности РД — оповещать о радарах.

    Начнём с такого устройства как Крис. Радар весьма распространённый, как в стационарном (Крис-С), так и в мобильном (Крис-П). Функционирует в К-диапазоне. Я думаю все автолюбители его наблюдали.
    d4c884s-960.jpg

    Выдержка из ТТХ:
    Дальность фиксации скорости до 150м
    Диапазон фиксируемых скоростей 1) 20-250км/ч
    Погрешность 2) ±1 км/ч

    Предельная дальность визуальной фиксации ГРЗ ТС по фотоизображению при освещенности
    — не меньше 50лк в зоне контроля до100м
    — меньше 50лк с инфракрасной подсветкой до50м
    Предельная дальность передачи данных по радиоканалу3) 1,5км
    Предельная дальность инфракрасной подсветки 50м

    Примечания:
    1) При замере скорости осуществляется селекция целей по направленности их движения. "КРИС"П имеет возможность контролировать исключительно одно из избранных направлений.
    2) Погрешность замеров не впадает в зависимость от дальности, при которой они произведены.
    3) При безупречных условиях (отсутствие препятствий и мощных источников электромагнитного излучения, прямая видимость) предельная дальность может достигать пару км.
    Слышал, что в последние пару лет крисы перепрошивают новой прошивкой, по итогу они становятся значительно менее фонящими, и весьма затруднённо определяются радар-детекторами. Сам лично на такие нарывался уже…

    Ставят их по разному, хотя есть руководства и по правильному расположению.

    В Воронежской области я видел крисов, замурованных в дополнительный корпус, и расположеных, как правило, возле заправок. Тогда он берется потруднее стандартного. А так, в среднем режиме, Крис ловится моей коброй метров за 800. Однако это зависит от способа его установки. Бывает и за 1.5км. ловит, а бывает и за пару сотен метров, к примеру, когда Крис расположен на земле.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Лучший производитель радар-детекторов! Ну еще whistler/ Единственный минус этих "антирадаров" это их цена. Но прикупить китайскую поделку и получить неработающий аппарат не хочется, был как-то у меня подобный пищал на фонарные столбы, но на радары нет(
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Попутали китайцы что то...
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну да) Ему цена была в базарный день 5 долларов)
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, не соглашусь с вами по поводу лучших радар-детекторов.
    Мое мнение - лучшие Эскорт и Белтроникс...
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я не знаю таких брендов, но пытался пользоваться дешевыми китайскими марками радардетекторов и они оказывались безнадежными.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, :D это одни из самых дорогих!!!
     
  8. Rus102

    Rus102 Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня был такой антирадар да могу сказать только положительное работал на процентов 80.90 честно потом уже стал старый глючить я его обновил на этой же марки просто по новее круче
     

Поделись страничкой!