Smart Fortwo: отзывы, характеристики, фото

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Виталий, 15 апр 2014.

?

Стоит ли покупать Smart?

  1. да

    40,0%
  2. нет

    60,0%
  3. увидеть результат

    0 голосов
    0,0%
  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Дорого. Тут соглашусь с СергейВасильевич. Цена явно завышена. Десятилетний, самый дешёвый около 3.5 тыс. долларов, а новый больше 20 тыс. долларов.

    Ну это же совсем разные автомобили. Но если сравнивать со Смартом, то Daihatsu Copen кушает тоже немало. Его расход 4-7 литров на 100 км. Багажник такой же маленький, а стоит она ещё дороже Смарта.
    [​IMG]
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Конечно разные, просто"японец" на порядок интереснее! Чего только стоит складывающаяся металлическая крыша! А вид, настоящий спорткар! Да и с точки зрения безопасности Daihatsu лучше, капот то имеется.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не спорю.Только японцы что то перестали выпускать этих малявок. Очевидно поняли, что низкий спрос и высокая цена как то связаны. Я не понимаю высокую цену на Смарты. Они ведь пластиковые! Помню Трабанты, тоже пластиковые аналоги нашего Запорожца, так я, когда жила в Европе, на одну свою зарплату могла купить их 4 штуки, б/ушных разумеется. Я получала 60-70 тыс. форинтов (венгерских), а Трабант стоил около 15 тысяч.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так ведь и автор темы не смотрел в сторону новых Смартов.
    Почему же, японцы выпускают тьму новых моделей, совершенно крошечных, но вот цена там ниже, чем на Смарты, это точно.
    --- Добавлено 14 окт 2015 ---
    Например Toyota Aygo, 4 двери, 4 посадочных места, такой же крошечный+70 см в длину от Смарта для двоих.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Наверное любую малолитражку на трассе переставляет ужасно :)
     
    Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не совсем так. У Смарта в силу его конструктивных особенностей нарушена аэродинамика. Смотрите у него же нет капота, и багажника, при этом еще и крыша крохотная, а ведь он высокий. Не зря же на него ставят разновеликие колеса и жесткую подвеску.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , судя по отзывам владельцев, то на ровной дороге и на небольшой скорости всё отлично. Но маленький вес сильно влияет на устойчивость автомобиля. По грунтовке ехать вообще невозможно, её всю трясёт, и кажется, что она вот -вот развалиться. Да и не предназначена она для грунтовки, или гонок по трассе. Максимум по городу кататься. Я не против маленьких машинок, и Смарт мне в принципе нравиться, но уж если его позиционируют как городской автомобиль на каждый день, то могли бы сделать его поэкономичней.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Но тут стоит оговориться, это не просто маленькие машинки, это микромашинки.

    Я вообще не пойму, если он таких микрогабаритов и сделан из пластика, то каким таким чудом он столько "кушанькает"?
    --- Добавлено 15 окт 2015 ---
    Дизайн конечно намного превосходит Смартовский "огрызок".

    Да у меня "Таврия" с 1.1-литрами рабочего объёма 5-6 литров девяносто второго бензика употребляет на соточку пробега. Но цена у неё копеечная, и в салоне пять тел разместиться может, и багажное отделение не сравнится по вместимости со всякими там Смартами. И запаска у неё полноценная имеется, причём она не отбирает полезного места, потому как разместили её конструкторы в подкапотном пространстве микролитражки.

    И стоит моя машинка не 15 000-20 000 баксов, 15 000 гривен.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Mariya нравится это.
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    И подешевле :D
     
    СергейВасильевич и Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не забывайте, что этот "огрызок" создали Daimler-Benz и The Swatch Group Ltd(это швейцарская часовая фирма). Часовщики планировали сделать именно суперэкономную микролитражку, но потом как то выпали из проекта, и рулить всем стали Мерседесовские монстры. Вы не обратили внимание, что дизайн сильно смахивает на Мерседес, только сильно урезанный? Ну не могут они цену сбросить, им легче его совсем с производства снять.
     

Поделись страничкой!