Скрип в передней подвеске

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем kimmeriets, 9 мар 2014.

  1. kimmeriets

    kimmeriets Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня ВАЗ 21063, несколько дней назад в передней подвеске справа при движении появился не то скрип, не то треск. Сразу подумал, что это или шаровые, или подшипник на ступице размолотило. Но подшипники я менял месяца два назад, да и в подвешенном состоянии колесо крутится нормально, без всяких посторонних звуков . Шаровые я все же заменил, но звук не прекратился. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
     
  2. xamilion

    xamilion Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Замена подшипников производилась на СТО или в так сказать в домашних условиях? Какие смазки использовали , шаровую можно самому проверить поставить домкрат приподнять авто и поставить блок под шаровую. Колесо влево в право, подергать. Но еще может быть износ внутренний ступицы, и за счет этого будет стук, но стук со скрипом! Я надеюсь я правильно описал, и вы послушайте скажите какой звук точно и опишите.
     
  3. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А звук постоянный или только на ямках и неровностях? Еще могут скрипеть сайлентблоки, особенно которые новые, или не совсем качественные. Когда на улице мокро или дождь скрип может прекратиться. Это не говорит о том, что их надо заменить. Меня спасает банальная вещь. Залить все резинки вэдешкой, или маслом из шприца.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    И руль еще сверху, тоже залить. :p
     

Поделись страничкой!