Сколько стоит дом на колесах?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Mariya, 12 окт 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот эти прицепчики, они вообще не дорогие. Их покупают дачники, чтобы застолбить участок, и строителям было где жить, или для выездной торговли. В наших широтах не популярны автодома обшитые кожей и с вертолётными площадками. Наши богатеи предпочитают путешествовать самолётом и спать в отелях, с кучей обслуги.
     
  2. King Hill

    King Hill Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Круто в Австралии даже целая культура такая есть, когда люди выходят на пенсию покупают себе такой автомобиль и путешествуют.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    King Hill, наверное, это не просто культура. У нас путешествия связаны с огромным количеством трудностей и проблем. Кемпингов толковых нет, и нет такой культуры жить в трейлерах, хотя, мне эта идея нравится. ;)
    Есть стереотипы, что пенсионеры должны жить на даче, поливать помидоры и и ждать внуков на выходные, но никак не путешествовать в трейлере. :p
     
  4. Чиндяйкин

    Чиндяйкин Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что для путешествий да, может быть он себя и оправдывает, хотя мне кажется в гостинице куда безопаснее. Тем более в нашей стране ((
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Чиндяйкин, в гостинице, тем более недорогих, можно хапнуть грибок на ноги, и парочку неприятных околовенерических болячек. Кроме того, стены там обычно из простого гипсокартона, и слышно даже, как соседушка дышит.
    Не-не, я слишком ценю свой покой, и предпочту ночёвку в автомобиле, может чуть с меньшим комфортом, но ни от кого не зависишь.
     
  6. Чиндяйкин

    Чиндяйкин Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Тьфу на вас)))) С околовенерическими болячками)) Я пол жизни провел в командировках и тьфу-тьфу.....пронесло) Насчет соседей соглашусь, разные попадались. Просто пару раз попадал на новости где на стоянках грабили вот такие вот трейлеры, то оказаться ночью один на один с каким нить полудурком тоже не очень хочется. Хотя тут же оговорюсь, что если судьба, то и дома могут грабануть когда не ждешь, тут уж как повезет)
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это всё коммунисты виноваты, что у нас не развита культура домов на колёсах. :D
    Давали квартиры, общаги, селили людей в бараках, и не додумались выпускать дома а колёсах, хотя бы на базе УАЗиков. В Америке жилищный вопрос и до сих пор стоит довольно остро, но там хоть есть выход — купил трейлер, и живи себе, сколько хочешь. У нас же, это считается дикостью, как это, у человека нет дома и он живёт в машине? :confused:
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Угу. Толи дело у нас в России. :D
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну у нас предпочитают снимать жильё, и не важно, квартира это, или койко-место. Я живу за городом, казалось бы, места валом, огромное побережье, загоняй трейлер и живи. Но нет, и тут есть много молодёжи, которые предпочитают снимать у бабусек жильё. Ведь можно арендовать трейлер, и целое лето жить на пляже, но никому и в голову не приходит жить в машине.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, сравните, сколько стоит квартира "однушка" на окраине небольшого города и сколько стоит дом на колесах. Получается, что я могу за эти же деньги купить квартиру, так зачем мне дом на колесах?
     
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!