Штрафы в Европе

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем avtomobilka, 14 мар 2015.

  1. avtomobilka

    avtomobilka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сдавала назад на автобане по крайней правой полосе с включённой аварийкой, всё как положено. Проехала метров 50. Вышла с машины, забрала вещь, которая выпала. Через 2 км меня догнали полицейские, что-то говорили на французском, так как дело было в их стране. Штраф с меня не взяли и просто отпустили. Я так ничего и не поняла: можно ли двигаться по крайней правой полосе назад? Какие у кого проблемы были со штрафами в Европе?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На скоростном автобане даже останавливаться нельзя, тем более ехать против движения. Насколько я знаю, крайние полосы предназначены для спецтранспорта, типа скорых и пожарных машин. Выходить из машины тоже нельзя. Только в крайнем случае, и только в специальном светящемся жилете. Полицейские Вас похоже просто пожалели, потому что штрафы там не маленькие.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в светящемся жилете только ночью, днем можно...
    avtomobilka, а вот движение задним ходом конечно запрещено.
     
  4. ЯковII

    ЯковII Участник

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Даже на наших автомагистралях стоять нельзя. А тем более назад ехать.
     
  5. Egorych

    Egorych Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А у вас номера русские были? Может потому и не штрафанули, на первый раз просто предупредили.
     
  6. Гугенот

    Гугенот Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Париж, Франция
    Задом ехать, конечно нельзя. А то, что штраф не взяли это скорее всего по ряду причин в том числе и снисхождение к туристу. Нас навигатор на арендованном авто как-то на Сицилии завел в и ZTL, и ничего - полицейские сами нас проводили от туда и ни какого штрафа не пришло.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В разных странах по разному. Знакомые ехали в потоке вместе со всеми, а вот полицейские именно их остановили и выписали штраф. Дело было в Польше. Так что лучше в чужой стране не нарушать ПДД, даже если все остальные мчат как угорелые.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ох уж эти поляки.;) Ну не любят они русских и украинцев и если какому нибудь британцу они просто предупреждение сделают, то наших сразу оштрафуют, при чём на максимальную сумму.
    На польских полицейских часто жалуются, но надо сказать, что и наши сами виноваты. Они привыкли тут права качать, на видео снимать и шутки шутить, а в Польше таких шутников не одобряют.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, номера на автомобиле были или греческие или болгарские, точно не русские и не украинские. Думаю просто выборочно берут или именно иностранцев наказывают.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Может быть и так. Хотя, в принципе в Европе достаточно лояльно и вежливо относятся к нарушителям иностранцам, если те действительно по незнанию что-то нарушили. Но наши же "знают свои права" и тут же начинают быковать. Недавно в сети обсуждали поведение парочки украинских туристов, которых остановил польский патруль.
    Наши всё равно не поняли, что они ведут себя по хамски.
     

Поделись страничкой!