Шины Тигар - кто производитель, отзывы покупателей

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 31 янв 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Шины Тигар кто производитель? Многие потенциальные покупатели задают такой вопрос. В теме рассмотрим отзывы счастливых обладателей шин Tigar. Но в начале немного о производителе...

    Компания Tigar имеет сербское происхождение и выпускает шины с 1935 года. Это достаточно долгая история, чтобы Michelin обратили на них внимание. В 1997 году было подписано соглашение между компаниями и началась совместная работа. Шины Тигар соответствуют стандартам Michelin, но при этом сохраняют низкие цены на свою продукцию.

    i.jpg

    Шины Тигар - отзывы


    Наверное и в раю бывают недовольные, поэтому, не будем принимать всё на веру.

    Tigar Sigura Stud

    Сама шина не шумит, очень мягкая, кто любит комфортную езду как я, в отличии от амтел , которую надо вообще игнорировать. на логане без гура после замены амт 185+70( ставить нельзя) на тиг175+70; просто восторг, пропал гул, вибрация от скажем шершавого асфальта, а самое главное рулевое стало таким легким, гур не нужен.

    Tigar Sigura Stud

    Купил я эту резину в 2013 году.Что я могу сказать резина полное г-но в мороз -25 и выше дубеет. В -30 не мог с места сдвинуться шлифовал на месте. В кашу очень сильно мотает. Недавно меня резко остановил Дпс-к так я ещё 30-40 м проехал на АБС не мог остановится тот подумал что я на летней резине езжу. Короче не советую!!!

    Tigar Winter 1

    Купил машину на этой резине Ауди А3 и отъездил на этой резине без смены 2 года летом и зимой из-за фин.трудностей. До этого ездил только на шипах, гудиер, данлоп... Могу сказать что резина отлично держит дорогу как на укатанном морозном снегу до 120 я на ней ехал в глубоком подмосковье, так и забирался на горки ледяные талой весной в деревнях, по целине пробирается тоже нормально на новой машине. На скорости тихая, в столице где слякоть круглый год отлично держит дорогу, на асфальте держит так же отлично, на льду скольжение адекватное не могу сказать что шипы прям сильно лучше держат, износ адекватный.

    На новой машине VW jetta купил такую же резину так как она мне понравилась. Обе машины турбовые, езжу я временами достаточно быстро, поэтому пробовал эту резину подвергать критическим нагрузкам и она меня не подводила, а главное мягкая и тихая. Ну а покупал за смешные 1800р. Tigar это Сербия, завод входит в группу Мишлен и делает эти шины по старой технологии Мишки вроде как.

    С 2010 года на этой резине. Считаю в принципе идиотизмом ездить в городе на шипах....
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    то что штаб квартира находится в Сербии еще ни о чем не говорит! Где именно их производят то? И кстати, на википедии указано, что производителем шин Тигар владеет Мишлен.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Сербии и производят, в городе Пирот и ещё один заводик в Бабушницах. Но он выпускает камеры для покрышек Тигар.

    2017-02-02_23-50-28.png

    Есть ещё один завод TIGAR-AMERICAS, и как Вы понимаете, он расположен в Америке, в городе Джексонвилль. Мощностей собственного завода не хватало для экспорта, а шины пользовались популярностью.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну может и так. Просто у меня допустим американские шины вот сейчас на Шкоде стоят, но сделаны они в Польше. А бюджетные шины типа этих Тигар, могли бы производиться допустим в России.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Могли бы, но не производятся. Сейчас же бренд Тигар принадлежит Мишлен, и уже те решают, где размещать производство. Есть в Подмосковном Давыдово завод Мишлен, но там выпускаются только шины брендов Michelin, Kleber, BF Goodrich. Видимо производства Тигар находятся только в Сербии и Америке, но точно не знаю. Википедия об этом молчит.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вряд ли хорошие шины могут быть дешёвыми. Вы же имейте в виду, что Tigar это теперь просто бренд, но владельцы у них Мишлен. Время от времени под маркой Tigar продают Мишленовские шины, которые в некоторой степени считаются устаревшими моделями, но они слишком хороши, чтобы списывать их в утиль. Но нужно хорошо знать ассортимент мишлен, чтобы найти их под маркой Тигар.:D
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Почему-то, на официальном сайте Tigar показывают в разделе "новинки" шины 2017 года. То ли сайте не обновляют, то ли у компании проблемы? Хотя, в интернет магазинах неплохой ассортимент шин Tigar, и по нормальным ценам.
    Интересно, что согласно информации на их официальном сайте, в России нет официального дистрибьютора Tigar, а в Белоруссии есть. :confused:
     

Поделись страничкой!