Шинный консультант Continental

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Continental, 8 июн 2015.

  1. contivod

    contivod Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, Continental.
    На видео, которое Вы скинули нет даже намека по ответу на мой вопрос. Что говорится на видео, отличие симметричных и ассиметричных шин и как их правильно установить. Об этом я знал и без видео. А ответа на вопрос как работают ассиметричные шины, конкретно ICECONTACT 2 нет!!! Начну по порядку: что такое симметрия в целом, это значит, что если разделить объект по специальной оси, называемой так же осью симметрии, то части будут одинаковы, но выглядеть будут как в зеркальном отражении (то же самое и с шинами, а точнее их рисунком). Значит у симметричных шин нет внутренней и внешней части (что и так понятно). Теперь касаемо ассиметричных шин, если разделить их, ну образно пополам (т.к. ось симметрии у них отсутствует), то мы увидим абсолютно разные части, т.е. внешнюю и внутреннюю, это сделано для наибольшей устойчивости в поворотах т.к. нагрузка за счет центробежной силы и прочего приходится не равномерно на разные части шин... здесь тоже без подробностей, здесь вопросов нет, практически все понятно. Теперь внимательно посмотрите на картинку которую скинул я и Сергей Васильевич!!! Рисунок кажется направленным, что в одном, что в другом случае, видно, что есть закономерность расположения ламелей, однако направление движения на шине НЕТ!!! И внимание НЕТ ответа как работают шины в пятне контакта с левой стороны рисунка который я сбросил???? т.е. с одной стороны автомобиля все понятно и я бы сказал идеально, а со второй стороной как быть???
     
    Continental нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вопрос? А в РФ можно эксплуатировать автомобиль на всесезонной резине? И как быть владельцам внедорожников, допустим я езжу на LX на шинах, на которых есть маркировка M+S, но по рисунку они совсем не зимние, и я все же переобуваюсь в настоящую зимнюю резину. Тоже самое и с RX, на котором стоит Conti, на котором есть маркировка mud+snow/
     
    Continental нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, с 1-го января 2015 года запрещено. Штраф правда какой не помню лень гуглить, декабрь, январь, февраль только на зимней резине, в северных регионах России срок может быть увеличен. Да износ: остаток глубины протектора 4 мм, меньше нельзя. Шипованная резина или нет на усмотрение автовладельца.
     
    Continental нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а как определяют, зимняя резина или нет? Я про внедорожную резину говорю, ведь на многой резине стоит отметка M+S? Штраф мне говорили вроде 5 тысяч. Я просто на эту тему как раз разговаривал с теми кто часто ездит в РФ.
     
    Continental нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, Маркировка M+S на боковине шины означает «Mud & Snow», то есть по-английски «грязь и снег». Все зимние шины носят это обозначение, однако это не означает, что обратное также правильно. Не все шины, носящие эту маркировку, являются зимними шинами.
    На самом деле, обозначение M+S является собственной классификацией производителей шин. Его можно встретить и на всесезонке и на шинах внедорожников.

    Единственным знаком, свидетельствующим о замеренных зимних характеристиках, является графический символ, изображающий снежинку на фоне горы. Этот символ введен в обиход американскими и канадскими производителями. Он известен под акронимом 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake).
    image.jpeg

    P.S это не я такой умный, это Google. :)
     
    Continental нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, да я это знаю. Но что говорит российское законодательство, можно ли эксплуатировать шины с логотипом М+S или нужна именно вот такая гора со снежинкой? Просто вот эту гору с тремя пиками ввели совсем недавно?
     
    Continental нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, по идее нужен значок со снежинкой.
     
    Continental нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот например КАМА - 515, явно зимняя шина, но на ней нет обозначения горы со снежинкой. Или украинская шина, Росава, которая продавалась успешно и в России, там тоже нет такого значка. Может с принятием закона все производители начнут ставить эту маркировку?
     
    Continental нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    На этот вопрос я не могу дать вам исчерпывающий ответ, лично у меня нет сомнений, зимой только зимняя, от известного производителя, без вариантов, ни о какой всесезонной не может быть и речи.
     
    Continental нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, КАМА настолько известный производитель, что ее на конвейере даже Фольксваген групп ставит. Народ правда ругается, и хочет что-то повеселей, Континентал или на худой конец, Данлоп)
     
    Continental нравится это.

Поделись страничкой!