Шинный консультант Continental

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Continental, 8 июн 2015.

  1. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Cтроение шины

    строение шины.jpg

    1. Кольцевой стержень
    2. Крыльевая лента
    3. Внутренний слой
    4. Текстильный каркас
    5. Бортовая защитная лента
    6. Бортовые полосы
    7. Стальной корд для поясных прокладок
    8. Бандаж
    9. Боковина
    10. Протектор
     
    egor78 нравится это.
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Continental, познавательно.;)
     
    Continental нравится это.
  3. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Доброе утро! Всем за комментарии и отзывы. Будем дальше стараться вас знакомить с интересной и технической информацией!
     
  4. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Уязвимость легковых шин в зависимости от температуры

    Некоторые характеристики шин зависят от температуры. Например, сцепление (на мокрой и сухой дороге), сопротивление качению, ходимость и комфорт.

    Чтобы достигнуть оптимальных характеристик, мы рекомендуем эксплуатировать зимние шины при температуре ниже +7°C и летние шины при температуре выше +7°C.

    Всесезонные шины с маркировкой M+S являются компромиссом в определенных аспектах эксплуатации, однако подходят для использования в теплых, а также холодных условиях. Рисунки и резиновые составы протектора, используемые в вышеупомянутых шинах, специально предназначены и разработаны, чтобы предложить оптимальную работу в пределах диапазона температур, для которого они предназначены.

    Летние шины - особенно шины сегмента UHP.

    Высококачественные, специализированные составы протектора, используемые в шинах сегмента UHP, разработаны, чтобы обеспечить максимально возможный уровень сцепления при температуре выше +7°C. Вместе с тем такие составы резиновой смеси, очень чувствительны к температуре.

    Разрушение состава резиновой смеси протектора таких шин может произойти, если они используются (или храняться) при температуре ниже - 20°C.

    При этой температуре резиновая смесь летних шин UHP может потерять свою эластичность и стать хрупкой (это так называемый предел уязвимости). Когда эластичность потеряна и шина продеформирована, то массив резины может расколоться. (См. фотографию).

    Поэтому, летные шины сегмента UHP не должны использоваться при температуре ниже - 20°C.Группа шин Continental с маркировкой M+S на боковине может использоваться до темпераутры - 45°C.

    зависимость от температуры.jpg
     
    egor78 нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Continental, вы бы ссылочки скинули где можно приобрести шины Континенталь у официальных представителей, а то у меня в следующем году предвидится покупка летней резины, чтобы иметь представление. 16 радиус Тойота Камри, год выпуска 2014, какие будут рекомендации?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ContiPremiumContact™ 5 можно брать не задумываясь, у меня на Авенсисе стояла "двойка", так по моему мнению это были лучшие шины, из тех, на которых мне доводилось поездить. Особенно мне нравилось, как они тормозили!
     
    Continental нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, сейчас выпускаются? Как на скорости дорогу держат? Мягкие? С шумкой как?
     
  8. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Andrew, СергейВасильевич,

    По ссылке все официальные дилеры, в которых вы можете приобрести шины Continental.

    Просмотр ссылок гостям запрещен!

    Выпускают, ContiPremiumContact™ 5 уровень шума минимальный и сцепные качества выше среднего.
    Так же по ссылке вы можете себе подобрать свой размер и прочитать более подробно о технических характеристиках.

    Просмотр ссылок гостям запрещен!
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Continental, спасибо.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, для Камри, автомобиля с отличной плавностью хода, считаю Premium контакт будет идеальным. Да она жестковата, но зато как она держит дорогу и тормозит! Я решил знакомой даме показать как тормозит мой Авенсис на втором Контике, она чуть не вышибла ветровое стекло изнутри))) А еще он имел отличную износостойкость.
     

Поделись страничкой!