Шинный консультант Continental

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Continental, 8 июн 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Сегодня тоже установил Континенталь.
    image.jpeg image.jpeg

    В шиномонтаже вот такие фигурки. ;)
    image.jpeg

    Какие мои впечатления? Сегодня в Москве был дождь. Дорогу держит идеально, но машина стала какой-то нервной, что нехарактерно для Камри, такое ощущение, что подвеска стала чувствительной, руль тугой, в целом управление улучшилось, но я еще не привык. Проехался по платке (Ленинградка) 160 -170 км, руль передает дорогу, машина стала менее валкой что ли. Короче пока не осознал. Отпишу попозже. ;)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А мне такое нравится! Конечно после "ватной" зимней резины так и должно быть! Я люблю погонять, а у нас есть где это делать. Так вот сегодня забыл, что надо поворачивать и чуть резче ввалился в поворот, резина даже не пискнула, а на зимней там же я бы ехал боком, проверено))
    --- Добавлено 9 апр 2017 ---
    я думал у меня что-то с развалом даже, поэтому ездил проверять. А Вы кстати проверяете схождение после установки нового комплекта или нет необходимости в этом?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Andrew нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Наверно производитель при проектировании этих великолепных шин не представлял, что они должны ездить и в таких условиях, как у нас сегодня. Ужас, на дорогах коллапс!
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Горы снега, сломленные деревья, обвисшие провода! И я такой на отличной резине, но летней. Она совершенно не пригодна для таких дорог, буксуют колеса в совершенно безобидных ситуациях
    IMG_20170419_130711.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну понятное дело... Зима наступила.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не знал где задать вопрос.
    Короче, вчера пробил колесо, оно полностью не успело спустить, так что не пожевало, все ОК, но дыру пришлось заклеивать. Как производители шин вообще относятся к ремонту шин, как их правильней всего ремонтировать? Мне зачистили внутреннюю сторону и наложили типа "латки" резиновый тоненьки кружочек, предварительно смазав клеем и обезжирив. Это норм?
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, латка!!! Так и должно быть.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а раньше предлагали шнур вставить с шину, делают так прям не снимая шину с диска. Это отстойная идея, да?
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да это отстойная, грибок называется, как правило хватает на сезон, просто в самый неподходящий момент грибок может начать травить воздух, у меня так было много раз... Просто иногда пробиваешь колесо, где-нибудь в «зажопинске» где нет нормального шиномонтажа, тогда уж грибок, но по-хорошему нужно сразу латку ставить, грибок я и сам сколько раз ставил, специальные наборы продаются с грибками, так что можно взять с собой в дорогу если что...
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, кстати, меня теперь Конти пичкает рекламой на телефоне, стоило мне только тут написать, что я купил эти шины, так вот оказывается как раз вышел Continental ContiPremium Contact 6! Правда я уверен, что эти шины намного дороже пятого поколения.
    А сколько стоили на 16 Ваши колеса?
     

Поделись страничкой!